Как подать на алименты при отсутствии брака с отцом ребенка и другими детьми у него без удержаний по исполнительным листам?
• г. Москва
Как подать на алименты, если я с отцом ребенка в браке не состояла - отцовство признано, и знаю что помимо моего ребенка у него есть еще трое детей, но удержаний по исполнительным листам на них нет.
Ответы на вопрос (3):
г. Санкт-Петербург
Обращайтесь в мировой суд с заявлением о вынесении суд.приказа. если отцовство установлено.
Спросить28.07.2014, 12:16,
г. Москва
Добрый день!
Подавайте иск в суд о взыскании алиментов в размере 1/4 дохода либо в твердой денежной сумме (в зависимости от того имеет официальный доход или нет).
В последствии, с учетом наличия еще детей, он сможет изменить размер алиментов, уменьшив его. Либо сразу будет настаивать на это при рассмотрении иска.
Если Вам понадобится юридическая помощь, обращайтесь.
Юрист
Булочев Р.С.
г. Мытищи
Исковое заявление мировому судье