Какие коды ОКВЭД необходимы для продажи и монтажа автономных средств пожаротушения и противопожарного оборудования?

• г. Москва

Собираюсь продавать автономные средства пожаротушения и противопожарное оборудование с дальнейшим монтажом оборудования.

Подскажите пожалуйста коды ОКВЭД не могу найти.

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Обращайтесь по данному вопросу в Статуправление

Спросить
Пожаловаться

45.33 Производство санитарно - технических работ

Эта группировка включает:

- монтаж в зданиях и других строительных объектах:

- водопроводных систем (холодного и горячего

водоснабжения, пожаротушения), канализационных систем

и санитарно - технического оборудования

- газовых систем и оборудования, включая системы

подачи различных газов и газовых смесей (например

кислорода в больницах)

- отопительных, вентиляционных, холодильных систем и

оборудования, систем кондиционирования воздуха

- автоматических систем пожаротушения

Спросить
Пожаловаться

Мы поставляем Заказчику грузоподъемное оборудование (кран мостовой электрический) с шеф-монтажом этого оборудования.

Подскажите, вправе ли требовать Заказчик Свидетельство СРО на шеф-монтажные работы подъемно-транспортного оборудования?

Собираюсь открыть ИП и оформить Патент на тех. обслуживание и ремонт автотранспортных и мототранспортных средств, машин и оборудования. Какие коды ОКВЭД необходимо выбрать? Заранее спасибо.

Моя организация занимается поставкой оборудования. У нас заключен договор на поставку оборудования в соответствии с техническим заданием заказчика. Но в процессе переписки оказалось, что им необходимо оборудование с большим функционалом чем заявлено в ТЗ. Оборудование нами не передано. Они, в свою очередь, зная, что оборудование будет не соответствовать их хотелкам пишут нам претензию о доукомплектовании оборудования, но при этом приемки еще не было. На мой взгляд они не могут предъявлять претензию о несоответствии оборудования условиям договора и требовать возврата денежных средств до приемки самого оборудования. Подскажите, пожалуйста, как я могу ответить на претензию? Заранее благодарен.

Пристав-исполнитель произвел арест оборудования должника, мать должника попыталась снять с ареста это оборудование, не имея никаких документов на него. Апелляционный суд оставил арест оборудования в силе, но в акте ареста указано, что должник имеет право на арестованном оборудовании производить пиво. По закону пристав-исполнитель обязан в течении двух месяцев произвести все действия с арестованным оборудованием по продаже данного оборудования, но как производить действия, если на нем производят пиво? До какого момента должнику можно использовать арестованное оборудование в своих целях? Оценка произведена, торги идут, а должник работает на арестованном оборудовании? Жора жарь рыбу! Так рыбы нет? Ты жарь, а рыба будет!

День добрый! Вопрос у меня:

1. оборудование долгое время лежит на складе заказчика и заказчик не знает его состав и гарантийный срок хранения на складе;

2. после монтажа данного оборудования кто дает гарантию на эксплуатацию данного оборудованию организации которая эксплуатирует оборудование.

Спасибо!

Я ИП. Произвожу оборудование и продукцию на данном оборудовании. Продажа оборудования происходит комплектом (оборудование, материалы, обучение работе). Какой вид договора я могу оформить? Нужно чтобы покупатель оборудования закупал материал только у меня (я предоставляю ему самые низкие льготные цены), на произведенной им продукции стоял мой логотип и название (я обеспечиваю рекламное и информационное содействие, так же обеспечиваю консультационное и методическое сопровождение процесса производства). Цены, по которым в дальнейшем реализуется произведенная им продукция и материалы, указываются мной и не могут быть изменены без моего согласия. Спасибо.

Работал без трудового договора со своим оборудованием в дальнейшим с его выкупом со стороны работодателя, выплатили мелкими частями сумму стоимости оборудования или частично оплатили труд. Оборудование не отдают.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

ИП хочет продать оборудование, которое приобреталось физ. лицом. ИП на УСН "доходы", по коду ОКВЭД заниматься ремонтом оборудования. Нужно ли ему открывать ещё один ОКВЭД и уплачивается ли НДС по этой сделке, если ИП работает без НДС?

Я прочитал, что деятельность по оборудованию зданий (в частности монтаж элетрооборудования) подлежит лицензированию. Скажите пожалуйста, деятельность связанная с монтажем компьютерных сетей попадает под определение "оборудование зданий"? Иными словами необходимо-ли лицензировать этот вид деятельности?

Большое спасибо за ответ.

Арестовано пивное оборудование должника с правом работы. Пристав подал заявку на оценку пивного оборудования, а на оборудовании продолжают работать третьи лица, без документального оформления с собственником-должником. Сам собственник-должник не имеет права выпускать пиво, как частное лицо и у него нет соответствующих документов на юридическое лицо. Должен ли пристав исполнитель изменить режим хранения пивного оборудования - без права работы на арестованном оборудовании?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение