Проблемы с выплатой имущественного пая в колхозе - отсутствие свидетельства и утеря архива

• г. Краснодар

В наследство получили имущественный пай в колхозе, колхоз выкупили и вели скупку этих паев на тот момент не было свидетельства на руках. Но мы все равно обратились к ним они сказали что нечего нет значит нечего и не выплачивается. Сейчас нашли это свидетельство опять обратились теперь говорят что у них какой-то архив утерян. Оба раза обращались в наш колхоз, а не в тот который выкупил, если смысл обратится к владельцам колхоза и имеем ли мы право что либо требовать? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Какими документами о наследовании пая вы обладаете? Ответить на ваш вопрос можно только, изучив ваши правоустанавливающие документы, свидетельствующие о наследовании пая.

Спросить
Пожаловаться

Ваше право на земельный участок на законных основаниях.

Если ваш земельный участок занят кем-либо, признавайте регистрацию права незаконным в судебном порядке.

Спросить
Пожаловаться

Я работал в колхозе во время деления земельных паев но мне свой земельный пай не выдали сейчас колхоз реорганизован и создан на его месте СПК нам они не выдают и сейчас земельные паи бывшего колхоза.

Уволилась из колхоза в 2003 году по состоянию здоровья - инвалидность. Из членов колхоза не выходила и не исключалась. Земельный и имущественный пай остался в колхозе. Колхоз действующий, дивиденды не платит с момента увольнения. За какой срок можно взыскать?

У мужа есть пай в колхозе, он является дольщиком, кадастровый номер есть-но не именно на пай а на поле в котором не один пай находится, он сдаёт пай в аренду колхозу. Сейчас у нас пошли слухи что колхоз может взять кредит под эти паи без нашего согласия, и если колхоз в дальнейшем не будет выплачивать свой кредит то мы в течении неизвестного времени не будем получать с пая ничего-всё будет уходить на погашение этих кредитов. Имеет ли право колхоз без согласия пайщика взять кредит под залог паёв?

Являлся работником колхоза, в 2012 г. был уволен по собственному желанию. В колхозе имею пай, сейчас плачу сам налоги за земельный пай. Колхоз с пая выдает только 5 мешков муки и все. Могу ли взыскать с колхоза неосновательное обогащение.

Три года назад уволился из колхоза, но имущественный пай не забрал. Сейчас люди просят вернуться в колхоз на должность руководителя. Даёт ли то, что мой пай в колхозе, мне право выдвинуть свою кандидатуру на выборы?

Каким образом можно преватезировать дом с участком который ранее принадлежал колхозу, сейчас колхоз не существует, он обанкротился. Имущество колхоза выкупил другой хозяин, дом и участок туда не входят. Человек прожил в этом доме болшую часть жизни.

Я был членом колхоза с 1991 по 1999 г. Нам обещали что выдадут свидетельства на земельный пай. Но за время работы в колхозе не кто его (пай) не выдал. Где то в 2000 г я обратился в колхоз с просьбой выдать мне свидетельство, на что мне ответили отказом так как на тот момент я уже не был колхозником. Подскажите пожалуйста могу ли я сейчас добиваться получения пая? И если да то что для этого надо сделать? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 1993 году мама устраивались работать в колхоз, на тот момент в уставе колхоза было, что работник должен заплатить взнос 2300000 млн, мама заплатила, теперь она не работает в этом колхозе, можно ли вернуть обратно эти деньги?

Работал в колхозе с 1991 года по 1994 год. имею ли я право на получение земельного пая от калхоза или района. Паи колхоз роздавал людям которые и меньше работали а меня в списках нет.

Умерла в 1993 году мама. Вступили в наследство дом и около дома земля. Был еще пай в колхозе, о которым мы узнали только сейчас. Какие мы имеем права, если паем уже пользовался колхоз все эти годы? В наследство пай не был вписан. По какой стоимости оценевается па, если его продать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение