По ходу раздумья возникают два конкретных вопроса: 1.

Если случилось так, что я умер, может ли мой ребенок от расторгнутого брака претендовать на какое-то имущество моей жены, если лично на меня ничего не записано? Является ли это имущество, как совместно нажитое, предметом наследства после моей смерти?

2. Есть ли в нашем законодательстве хоть какой-то вариант отказа от отцовства? Что-то я ничего не вижу.

вопрос №4492
прочитан 7 раз

Ваш ребенок может претендовать на принадлежащую Вам долю имущества. Имущество нажитое в совместном браке является общей собственностью супругов, если иной режим пользования имуществом не определен брачным договором.Если Вы докажете , что данный ребенок рожден не от Вас, то возможно.

Похожие вопросы

юрист Руденко Яна Юрьевна:

Добрый день! 2. Если ребенок родился от лиц, состоящих в браке между собой, а также в течение трехсот дней с момента расторжения брака,


юрист Смирнова Любовь Николаевна:

Добрый день, нет, не имеет права. Отец получил имущество по наследству безвозмездно, оно не является совместно нажитым имуществом с матерью, имущество не куплено в браке.


адвокат Мицкус Оксана Николаевна:

непонятно, как вы, будучи в браке, зарегистрировали ребенка, как вы пишете "на себя"? отцом ребенка является ваш муж, пока отцовство не будет оспорено


адвокат Ильина Елена Вадимовна:

Уважаемый Александр! Вы можете брак расторгнуть, можете через суд признать брак недействительным как фиктивный, но вот алименты скорее всего будете платить до совершеннолетия ребёнка, т.


адвокат Окунькова Татьяна Михайловна:

Ваша проблема разрешима, возможно оспорить отцовство в судебном порядке. Обращайтесь на очную консультацию к адвокату.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X