Как снизить алименты на первого ребенка при наличии второго брака - способы и процедура

• г. Тверь

От первого брака есть ребенок (сын), плачу по исполнительному листу 1/4 часть от зарплаты, сейчас я нахожусь в во втором браке от которого у меня родился ребенок, скажи пожалуйста как снизить алименты до 1/6 части, подать иск на снижение самому или моей жене подать на меня алименты а после мне подать новый иск о снижении алиментов на первого ребенка? Как поступить проще. И где можно взять форму иска на снижение алиментов? За ранее благодарю Вас!

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Сначала жена подаёт на Вас на выплату алиментов, а далее Вы подаёте заявление о снижении размера алиментов

Спросить
Пожаловаться

Составление заявлений - услуга платная. Сначала вторая жена подает на Вас на алименты, затем - Вы подаете заявление об изменении размера алиментов.

Спросить
Пожаловаться

1. жена подает на алименты на 1/16.

Вы подаете иск о снижении - до1/16

Спросить
Пожаловаться

Плачу алименты официально реьенку от первого брака 1/4 от всех доходов. Сейчас родился во втором браке еще ребёнок. Как снизить процент на первого ребёнка до 1/6.подать жене на алименты или самому подать иск на снижение?

У меня такая ситуация. Я плочу алименты на ребёнка от первого брака в размере 1\4 части, сейчас у меня родился второй ребёнок, жена подала на алименты на 1\6 часть, я подал иск на снижение части алиментов на первого ребёнка с 1\4 части до 1\6,но судья оставил иск без движения. Вопрос, как рассчитать цену иска и сумму госпошлины?

Скажите пожалуйста. У моего мужа от первого брака имеется ребенок на которого он выплачивает алименты. В 2009 году у нас родился совместный ребенок можем ли мы расчитывать на снижение алиментов и как мне лучше поступить подать иск на своего мужа на алименты или простой иск о снижении алиментов. Спасибо.

Есть ребенок от первого брака. Назначены алименты 25%.

Сейчас у меня от второй супруги 2 ребенка, состоим в браке и живем совместно.

Вопросы:

1) Второй супруге обязательно подавать на алименты для снижения алиментов от первого брака или достаточно мне самому написать иск в суд на снижение?

2) В какой суд обращаться, в районный или к мировым судьям?

У меня есть сын от первого брака, плачу алименты. Во втором браке родился ребенок! Вопросмогу ли я подать в суд на снижение алиментов с 1/4 до 1/6 без подачи моей второй жены на меня на алименты.

Меня зовут Дмитрий. От первого брака ребенок. Выплачиваю алименты в полном объеме, без задержек. Во втором браке родился ребенок. Подал исковое заявление о снижении размера алиментов в связи с рождением ребенка и изменением семейного положения. Мне отказали. Как мне сказал судья, она не видит оснований для снижения размера алиментов, мол моя зарплата позволяет жить шикарно. Супруга подала на алименты на второго ребенка. Выплачиваю 50 % от всех доходов, супруга безработная, в декретном. Повторно обратился в суд с заявлением о снижении размера алиментов на первого ребенка. Отказ, комментарии те же. Супруга подала иск на ее содержание, иск суд одобрил. Подаю на снижение размера алиментов на первого ребенка, опять отказ. Что я делаю не так и как поступить, подскажите пожалуйста.

У мужа есть ребенок от первого брака, которому он выплачивает на основании решения суда алименты. Во втором браке родился второй ребенок, денег не хватает, поэтому муж хочет подать иск на снижение алиментов. Подскажите, для того, чтобы уменьшить размер алиментов на первого ребенка, обязательно ли жене от второго брака взыскивать алименты на второго ребенка, чтобы потом обратиться в суд на снижение? Или можно на основании ст 81 СК РФ и свидетельства о рождении второго ребенка снизить алименты на первого не взыскивая на второго?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Плачу алименты на ребенка от первого брака, сейчас у меня родился второй ребенок и плюс я содержу ребенка жена от первого брака, так как его отец платит копейки. Как мне рассчитать госпошлину при подаче иска на снижение размера алиментов. Допустим первому ребенку я плачу 7 тысяч рублей, четвертую часть своей зарплаты. И много ли шансов, что суд пойдет на встречу.

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение