Как снизить алименты на первого ребенка при наличии второго брака - способы и процедура

• г. Тверь

От первого брака есть ребенок (сын), плачу по исполнительному листу 1/4 часть от зарплаты, сейчас я нахожусь в во втором браке от которого у меня родился ребенок, скажи пожалуйста как снизить алименты до 1/6 части, подать иск на снижение самому или моей жене подать на меня алименты а после мне подать новый иск о снижении алиментов на первого ребенка? Как поступить проще. И где можно взять форму иска на снижение алиментов? За ранее благодарю Вас!

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Сначала жена подаёт на Вас на выплату алиментов, а далее Вы подаёте заявление о снижении размера алиментов

Составление заявлений - услуга платная. Сначала вторая жена подает на Вас на алименты, затем - Вы подаете заявление об изменении размера алиментов.

1. жена подает на алименты на 1/16.

Вы подаете иск о снижении - до1/16