Оспаривание заявленных требований и уменьшение суммы иска ООО Y в связи с размещением рекламных конструкций на чужих помещениях

• г. Советская Гавань

ООО Х с ТСЖ заключили договор на размещение рекламных конструкций на пристроенных помещениях. Получили разрешение, установили конструкции. Позже выяснилось, что помещения принадлежат ООО Y и не являются общей совместной собственностью МКД. ООО Y обратилось с письмом в департамент, выдавший разрешение, чтобы он аннулировал ранее выданные разрешения и обязал произвести демонтаж. Департамент подал в суд на аннулирование ранее выданных разрешений и на демонтаж рекламных конструкций. Однако суд отказал в удовлетворении заявленных требований. После этого ООО Y собственник помещений, подало в суд на ООО Х о взыскании неосновательного обогащения и обязании произвести демонтаж рекламных конструкций. Что делать в данной ситуации? Стоит ли оспаривать заявленные требования и на каких основаниях? Сумма заявленных требований составляет около полумиллиона рублей, можно ли как-то снизить сумму иска? Заранее, спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Подобного рода консультацию можно дать только после изучения документов и на платной основе.

Не изучая документы, что-то рекомендовать и давать какие-то заключения бессмысленно.

Спросить
Пожаловаться

Выработка правовой позиции в вашем случае стоит определенных денежных средств. Обратитесь за юридической консультацией к юристу очно.

Спросить
Пожаловаться

Полмиллиона рублей??? оспаривайте сумму..откуда она взялась и из чего?? как истец вел расчеты, какие документы предоставил в суд?? Вам следует хорошо подготовиться чтобы доказать что не было обогащения сосем то есть абсолютно, были одни убытки...и предоставить документы

Спросить
Пожаловаться

ООО заключило договор с ТСЖ на размещение рекламных конструкций на фасаде жилого дома, получило разрешение на установку. Сейчас выясняется, что ТСЖ не является собственником этого помещения, а собственником является другое ООО. Может ли это ООО собственник помещения подать иск о возмещении неосновательного обогащения с ООО, которое разместило рекламу на их фасаде и обязать демонтировать рекламные конструкции? ООО,получившее разрешение исправно платило ТСЖ за аренду части фасада.

ООО ромашказаключило договор с ТСЖ на размещение рекламных конструкций на фасаде жилого дома, получило разрешение на установку. Сейчас выясняется, что ТСЖ не является собственником этого помещения, а собственником является другое ООО Василек. При этом ТСЖ регулярно получало арендные платежи по договору. Сейчас собственник помещения предъявляет иск к ООО ромашка о неосновательном обогащении, но разве неосновательное обогащение будет у ООО ромашка, а не у ТСЖ, кторое получало арендные платежи?

Собственники помещений в многоквартирном доме обратились в суд с иском к обществу с ограниченной ответственностью «Солнышко». В обосновании своих требований собственники указали, что общество с ограниченной ответственностью «Солнышко» является собственником помещения в многоквартирном доме и использует данное помещение в коммерческих целях. На фасаде многоквартирного дома обществом с ограниченной ответственностью «Солнышко» была установлена рекламная конструкция. Вместе с тем, общее собрание собственников помещений в многоквартирном доме для принятия решения об установке рекламной конструкции на фасаде дома не созывалось, собственники разрешения на установку рекламной конструкции обществу с ограниченной ответственностью «Солнышко» не давали. Общество с ограниченной ответственностью «Солнышко», не признав исковые требования, представило в суд разрешение от Администрации города на установку рекламной конструкции на фасаде многоквартирного дома. Суд обязал общество с ограниченной ответственностью «Солнышко» демонтировать с фасада многоквартирного дома рекламную конструкцию. Правильно ли суд поступил?

Нужна Ваша консультация, а возможна и помощь в следующем вопросе - На фасадах жилых зданий в г. Красногорске МО, нашей компанией были размещены рекламные конструкции, а именно баннеры, в администрации города получили все разрешения сроком на 5 лет, с ТСЖ и ДЭЗами так же заключены договора. На эти деньги ТСЖ и ДЕЗы ремонтируют подъезды домов на которых размещены фасады. Мы платим в городской бюджет, ТСЖ и ДЕЗам за размещение рекламных конструкций. Данные рекламные конструкции полностью соответствуют прописанным в разрешения, выданные администрацией города. На прошлой неделе пришло письмо, что мы должны демонтировать рекламные конструкции с фасадов жилых домов до истечения окончания разрешения (разрешения на эти рекламные конструкции заканчиваются через 4 года!) В связи с этим хочу у Вас спросить правомерно ли требование о демонтаже фасадов до окончания действия разрешения.

Арендую помещение под магазин, для размещения рекламной конструкции собрал пакет документов в администрацию, оказалось что у собственника арендуемого помещения земельный участок на котором находится нежилое помещение оформлен в собственность, а само здание не оформлено в собственность, мне отказали в разрешении на размещение рекламы, хотя оплачены госпошлина, тех.паспорт на конструкцию, да и сама реклама уже сделана. Подскажите пожалуйста, что делать в такой ситуации? Спасибо.

Я собственник здания, хочу сдать крушу здания в аренду под рекламную конструкцию. Собственники рекламной конструкции другое юр. лицо. Могу ли я оформить разрешение на крышу здания как место размещения рекламных конструкций на себя?

Муниципалитетом утверждена схема расположения рекламных конструкций. Физическое лицо хочет установить на своем земельном участке рекламную конструкцию. Что для этого надо от муниципалитета: чтобы они внесли изменения в схему расположения рекламных конструкций или дали разрешение на установку и эксплуатации рекламной конструкции, а после установки рекламной конструкции внести изменения в схему расположения рекламных конструкций. Данная процедура в ст.19 ФЗ "О рекламе" не прописана.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На здании, где мы арендуем часть помещений, установлена металлическая рекламная конструкция. На ней размещено несколько рекламных баннеров, один из них наш.

У нас нет официального разрешения на размещение данного баннера от Арендодателя.

Как оказывается у Арендодателя нет разрешения от властей на эту металлическую конструкцию.

Вопросы:

Кто должен согласовывать данную конструкцию с властями и получать разрешение? Каков штраф за незаконное её размещение? Нужно ли её сначала демонтировать, потом начинать процесс получения разрешения? За чей счет демонтаж?

Получается все размещенные на ней баннеры тоже не законны. Нужно ли их тоже снимать? Потом получать разрешение от Администрации города?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение