Оспаривание заявленных требований и уменьшение суммы иска ООО Y в связи с размещением рекламных конструкций на чужих помещениях

• г. Советская Гавань

ООО Х с ТСЖ заключили договор на размещение рекламных конструкций на пристроенных помещениях. Получили разрешение, установили конструкции. Позже выяснилось, что помещения принадлежат ООО Y и не являются общей совместной собственностью МКД. ООО Y обратилось с письмом в департамент, выдавший разрешение, чтобы он аннулировал ранее выданные разрешения и обязал произвести демонтаж. Департамент подал в суд на аннулирование ранее выданных разрешений и на демонтаж рекламных конструкций. Однако суд отказал в удовлетворении заявленных требований. После этого ООО Y собственник помещений, подало в суд на ООО Х о взыскании неосновательного обогащения и обязании произвести демонтаж рекламных конструкций. Что делать в данной ситуации? Стоит ли оспаривать заявленные требования и на каких основаниях? Сумма заявленных требований составляет около полумиллиона рублей, можно ли как-то снизить сумму иска? Заранее, спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Подобного рода консультацию можно дать только после изучения документов и на платной основе.

Не изучая документы, что-то рекомендовать и давать какие-то заключения бессмысленно.

Выработка правовой позиции в вашем случае стоит определенных денежных средств. Обратитесь за юридической консультацией к юристу очно.

Полмиллиона рублей??? оспаривайте сумму..откуда она взялась и из чего?? как истец вел расчеты, какие документы предоставил в суд?? Вам следует хорошо подготовиться чтобы доказать что не было обогащения сосем то есть абсолютно, были одни убытки...и предоставить документы