Прекратить право оперативного управления на объекты недвижимости и списать объект недвижимости это одно и то же?

• г. Алатырь

Прекратить право оперативного управления на объекты недвижимости и списать объект недвижимости это одно и то же?

Ответы на вопрос (1):

Одно из них причина, второе следствие. "Списать" можно после прекращения.

Спросить
Пожаловаться

13 участникам общей долевой собственности принадлежат четыре объекта недвижимости по 1/13 доли каждому в каждом объекте. Необходимо составить соглашение о перераспределение долей. Составляется одно соглашение на все объекты недвижимости или по каждому объекту?

Зарегистрировали двухэтажный объект недвижимости под кадастровым номеров (1). Позже решили разбить второй этаж и подвал. Второй этажу присвоили другой кадастровый номер (2) и подвал (3) этого объекта. Сейчас регистрируем право оперативного управления на объект 2 и 3. Как аннулировать 1? Первый этаж не в нашем оперативном управлении.

Хотим купить квартиру. В выписке ЕГРН стоит статус записи об объекте недвижимости: "актуальные, ранее учтенные". А в особых отметках: Право (ограничение права, обременение объекта недвижимости) зарегистрировано на объект недвижимости... Что это значит?

Объект недвижимости принадлежит организации на праве оперативного управления. Собственность РФ также оформлена Здание старое, ветхое. Комиссия Росимущества, обследовав объект, указала в акте, что объект подлежит списанию. Нигде не можем найти информацию о том, как списываются объекты недвижимого имущества. Какие документы необходимо подготовить и куда их предоставлять. И самое главное: что делать с землей на котором стоит объект и как ликвидируется сама постройка. Объект недвижимости-гараж.

Объект - школа, которая имеет право оперативного управления. Учредителем является администрация МО района в лице управления образования. Кто в данной ситуации является правообладателем объекта? Директор школы, начальник управления образования либо Глава МО?

В наследственной массе три объекта недвижимости. Если попросить нотариуса оформить одно свидетельство о праве на наследство на все объекты (доли объектов), будет ли при этом стоимость услуг нотариуса правового и технического характера ниже, чем если оформлять три отдельных свидетельства на каждый объект?

В выписке ЕГРН, Особые отметки: Право (ограничение права, обременение объекта недвижимости) зарегестрировано на объект недвижимости с наименованием:2 комнатная квартира. Что это означает?

Если в графе ограничение прав и обременение объекта недвижимости: не зарегистрированно.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В своё время попросили принять на баланс объект недвижимости. На кадастровый учет он не поставлен, соответственно регистрация прав не осуществлялась. Объект полностью разрушен.

Какой порядок действий? Сначала поставить на кадастровый учет и зарегистрировать право? (НО как если объекта уже физически не существует) Порядок списания нам знаком (но только в отношении объектов которые стояли на кадастровом учете с регистрацией права собственности и оперативного управления, а тут этого нету)

Правильно ли это: Выплата денежных средств Клиенту производится после регистрации перехода права собственности на ОБЪЕКТ к его приобретателю, снятия с регистрационного учета всех зарегистрированных на ОБЪЕКТЕ лиц, освобождения ОБЪЕКТА от имущества КЛИЕНТА и передачи ОБЪЕКТА по акту правоприобретателю, с предоставлением ключей от ОБЪЕКТА.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение