После заключения брака я была прописана к мужу в квартиру, где он проживал со своим отцом.

• г. Челябинск

После заключения брака я была прописана к мужу в квартиру, где он проживал со своим отцом. В 1995 году мы развелись, но я оставалась в этой квартире джо настоящего времени. Квартира не приватизирована. На раздел имущества мы не подавали.

Скажите пожалуйста, имею ли я право на жилье при размене этой квартиры или же бывший муж, являющийся ответственным квартиросъемщиком, может выписать меня без моего согласия.

Ответы на вопрос (1):

По общему правилу, права у Вас равные. Но в ряде случаев можно говорить о выселении в судебном порядке.

Спросить
Пожаловаться

Помогите пожалуйста с вопросом. Брак был зарегистрирован 1985 году, 2010 году развелись теперь мне бывший муж угрожает что выпишет меня из квартиры, квартира государственная, квартира съемщик бывший муж! Может ли он меня выписать из этой квартиры без моего согласия, другого жилья не имею (27 лет прописана в этой квартире)?

Помогите пожалуйста с вопросом. Брак был зарегистрирован 1985 году, 2010 году развелись теперь мне бывший муж угрожает что выпишет меня из квартиры, квартира государственная! Может ли он меня выписать из этой квартиры без моего согласия другого жилья не имею (27 лет прописана в этой квартире)?

Я прописана в кооперативной квартире. Квартира не приватизирована, но пай выплачен и ответственным квартиросъемщиком является мой отец. Квартира была куплена после заключения брака (между родителями) и после моего рождения. У отца есть желание обменять квартиру на меньшую с доплатой. Может ли он это сделать без моего согласия и может ли он меня выписать.

В настоящее время проживаю в квартире мужа.

Состояла в браке 21 год, сейчас разведены. Вопрос встал о разделе квартиры. Иск на раздел имущества мы не подавали, тк решили всё поделить по обоюдному согласию. Квартира была приобретена во время брака. Был оформлен договор купли-продажи, но документы оформлены на бывшего мужа. Кроме меня в квартире прописаны дети, где дочь является несовершеннолетней. Вопрос: может ли он меня выписать из квартиры без моего согласия? И может ли он продать квартиру без моего согласия?

Будучи в браке я купила квартиру. 4 года назад мы с мужем развелись. Он прописан в этой квартире и разделил лицевые счета, но квартира является моей собственностью. В квартире бывший муж не проживает. Имею ли я право подарить квартиру маме без согласия бывшего мужа? И имеет ли право моя мама после получения подарка выписать из квартиры моего бывшего мужа?

При женитьбе сына в квартиру, где я являюсь ответственным квартиросъемщиком, была прописана жена сына, но сама в этой квартире не проживала не одного дня. В настоящее время у сына есть своя квартира (дарственная). Жена его не разведена, но проживает у своих родителей. По прошествии пяти лет она требует раздела моей квартиры. Как выписать ее из квартиры. Квартира моя не приватизирована и она имеет несовершеннолетнего ребенка, которого прописала без моего согласия.

Муж не проживает в квартире 5 лет. Оплату квартиры произвожу сама. В квартире прописана дочь совершеннолетняя. Квартира не приватизирована. Хочу выписать мужа и приватизировать квартиру. Добровольно выписываться не хочет. Мои права?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 1996 г. будучи в браке была приобретена квартира на моё имя. В 2002 году мы развелись, но на раздел имущества не подавали. Бывший муж ещё прописан в этой квартире. Могу ли я перепродать квартиру без его согласия? Или надо подавать на раздел имущества?

Развелась с мужем в 1995 г.. После развода осталась 2-комн. Квартира, в которой прописаны: бывший муж, я и двое совершеннолетних детей. На раздел имущества не подавали. Муж все эти годы жил в другой семье. Сначала в квартире проживали несколько лет квартиранты (со стороны мужа). Примерно с 2002 г. после их выселения я одна занималась ремонтом и благоустройством квартиры. Все эти годы бывший муж в квартире не появлялся, денег на ремонт не выделял, квартплату не вносил. На данный момент он уходит из семьи (где жил все эти годы) и претендует на жильё в нашей квартире. Квартира не приватизирована, долевой собственности нет. Бывший муж является по документам ответственным квартиросъёмщиком (во время совместного проживания он получал эту квартиру от работы на семью). Имею ли я право не пускать его в эту квартиру? Есть ли у меня право выписать его оттуда, если да, то что мне для этого нужно? Заранее благодарна.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение