После заключения брака я была прописана к мужу в квартиру, где он проживал со своим отцом.

• г. Челябинск

После заключения брака я была прописана к мужу в квартиру, где он проживал со своим отцом. В 1995 году мы развелись, но я оставалась в этой квартире джо настоящего времени. Квартира не приватизирована. На раздел имущества мы не подавали.

Скажите пожалуйста, имею ли я право на жилье при размене этой квартиры или же бывший муж, являющийся ответственным квартиросъемщиком, может выписать меня без моего согласия.

Ответы на вопрос (1):

По общему правилу, права у Вас равные. Но в ряде случаев можно говорить о выселении в судебном порядке.