Временный статус беженца в России для украинцев - длительность пребывания и возможность продления

• г. Самара

Скажите, если человек с Украины обратился в нашем городе в УФМС за статусом беженца, то сколько по времени он может находится здесь и можно ли продлить прибывание если нужно пробыть здесь дольше?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Ходатайство рассматривают в течении 3 месяцев, при необходимости срок пребывания иностранному гражданину продляют. Однако, сейчас гражданам Украины ФМС беспрепятственно продляет срок пребывания в РФ до 270 суток. Нужно только обратиться в орган ФМС с соответствующей просьбой