Документы, необходимые при заключении договора на поставку компьютеров в офис

• г. Москва

Наша фирма закупает партию компьютеров в офис. Подскажите, какие документы должна представить фирма-продавец, при заключении договора на поставку.

Насколько я знаю, требуются (если запросить по максимуму):

1. Лицензия на продажу ЭВМ и комплектующих.

2. Гигиенический сертификат на каждую машину.

3. Сертификат о допустимом уровне электромагнитного излучения.

4. Список комплектующих.

5. Предустановленное фирменное ПО (Windows) и т.п.

Если какие-то из этих или иных документов необходимы, просьба указать, какие конкретно документы необходимо запросить у продавца.

Кроме того, мне интересно, что за нормативно-правовые документы, регулируют сферу продаж компьютеров и электроники.

Заранее благодарю,

Анискин Максим.

Ответы на вопрос (1):

Максим, обязательно запросите учредительные документы, к которым относятся Устав, Св-во о постановке на учет в нал. органе, Св-во о гос. регистрации предприятия, документ, подтверждающий полномочия руководителя (приказ о назначении, доверенность), лицензию.

С уважением,