Как правильно уволиться и защитить свои права в сложной ситуации с переводом и изменением должности

• г. Дзержинск

Как правильно уволиться?

Работаю в фирме с ноября 2011 года. В 2013 году создается 2-ая фирма с похожим названием. В июле 2014 года узнаю, что я 31 декабря 2013 уволен из 1-ой фирмы и переводом 9 января 2014 года принят во 2-ую. При этом должность у меня изменилась. Приказ я не подписал. Должность обещали изменить на прежнюю. По 28 июля 2014 я в отпуске по 2-ой фирме. Сейчас мне предлагают уволиться с сокращением моей должности, предупредив меня официально 29 июля. Говорят, что на работу мне ходить в течение двух месяцев не нужно будет, а заплатят мне только отпускные по 1-ой фирме (у меня осталось больше 40 дней отпуска). Какие записи в трудовой книжке сделаны на данный момент я не знаю.

Ответы на вопрос (1):

О ПРЕДСТОЯЩЕМ СОКРАЩЕНИИ РАБОТНИКА УВЕДОМЛЯЮТ НЕ МЕНЕЕ ЧЕМ ЗА 2 МЕСЯЦА ДО УВОЛЬНЕНИЯ. В ЭТО ПЕРИОД (2 МЕСЯЦА) ВЫ ДОЛЖНЫ РАБОТАТЬ ПО ОБЫЧНОМУ ТРУДОВОМУ РАСПОРЯДКУ С ПОЛУЧЕНИЕМ ЗАРАБОТНОЙ ПЛАТЫ. КОМПЕНСАЦИЯ ЗА НЕИСПОЛЬЗОВАННЫЙ ОТПУСК ВАМ ДОЛЖНЫ БЫТЬ ВЫПЛАЧЕНА ПРИ УВОЛЬНЕНИИ. КРОМЕ ТОГО, ВАМ ДОЛЖНЫ БЫЛИ ВЫПЛАТИТЬ КОМПЕНСАЦИЮ ЗА НЕИСПОЛЬЗОВАННЫЙ ОТПУСК И ПО ПЕРВОЙ ФИРМЕ В ДЕНЬ УВОЛЬНЕНИЯ (31 ДЕКАБРЯ 2013)