Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Может ли физическое лицо, уезжая в длительную рабочую командировку (2-3 года)

за границу, официально сдавать внаем свою собственную квартиру, не регистрируясь, при этом, как ПБОЮЛ.

Большое спасибо.

С уважением,

Зоя.

вопрос №44933
прочитан 21 раз
Оцените вопрос

Конечно может. Собственник вправе пользоваться, владеть и распоряжаться своим имуществом по своему же усмотрению, а также извлекать из этого имущества доход. Привожу п. 2 ст. 209 Гражданского Кодекса: "Собственник вправе по своему усмотрению совершать в отношении принадлежащего ему имущества любые действия, не противоречащие закону и иным правовым актам и не нарушающие права и охраняемые законом интересы других лиц, в том числе отчуждать свое имущество в собственность другим лицам, передавать им, оставаясь собственником, права владения, пользования и распоряжения имуществом, отдавать имущество в залог и обременять его другими способами, распоряжаться им иным образом". При сдаче внаем Вы передаете нанимателю право владения и пользования квартирой. Сдача внаем квартиры не является предпринимательской деятельностью, а является законным правом собственника.

Желаю удачной командировки!

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X