Возможное наказание за невыплату кредита - Каковы последствия и как избежать обвинения в мошенничестве?

• г. Казань

У меня такой вопрос, взял кредит в банке русский стандарт,100 к через две недели попал в аварию не смог заплатить ежемесячные платежи, то есть еще не разу не платил, прошло три месяца, из банка пришло письмо что передают дело в суд как мошенечество, я платить не отказываюсь но пока нет финансов, могут ли посадить за это, так как знаю что хотя бы один раз надо было заплатить, чтоб суд не смог повесить статью как мошеничество, что мне грозит?

Ответы на вопрос (2):

невозможна в вашем случае уголовная ответственность при таких обстоятельствах

но банк взыщет деньги через суд

Если вы не платили ни одного платежа, то это банком может быть расценено как мошенничество в сфере кредитования.