Прописка матери без ее явки в паспортный стол - какие права и возможности?

• г. Санкт-Петербург

Могу ли я прописать свою мать на своей жилплощади без ее явки в паспортный стол. Она после операции по удалению рака, лежит. Мой отец является ее опекуном, есть документы о признании матери недееспособной. В паспортном столе настаивают, чтобы я продемонстрировала им мать.

Ответы на вопрос (1):

Без нее можете ее зарегистрировать. Отказывают, идите к начальнику УФМС.