Борьба с задолженностью алиментов - что делать, если отец ребенка безработный и задолжал более 100000 рублей

• г. Пудож

Отец ребенка частично платит алименты почти каждый месяц (1500 р), в долг идет 5000 р., т.к. он безработный... задолженность составляет уже более 100000 руб. Могу ли я что то сделать? Будет ли суд рассматривать это дело? Ведь у него еще 2-ое маленьких детей (другая семья)

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Анна Валерьевна !

Вы можете многое сделать по этому семейному вопросу, для чего Вам потребуется хорошенько ознакомиться с Семейным кодексом РФ и с Федеральным законом № 229-ФЗ "Об исполнительном производстве" или получить подробную письменную консультацию у юриста со ссылкой на статьи указанных Нормативных актов.

Удачи Вам.