Могу ли я обжаловать постановления сотрудника ГИБДД которое я подписал (тем самым согласился с ним)

• г. Благовещенск

Могу ли я обжаловать постановления сотрудника гибдд которое я подписал (тем самым согласился с ним)

Ответы на вопрос (1):

в течении десяти дней в судебном порядке

Спросить
Пожаловаться

Не подписала постановление сотрудника ГИБДД, т.к. не была согласна с данным нарушением, в протоколе было отказано. В постановлении сотрудник ГИБДД не разрешил поставить отметку Не согласна. Копии пост-я нет, штраф вынесен. Как могу обжаловать в 10-дневный срок?

Я - владелец транспортного средства. Мне пришло по почте постановление о возбуждении исполнительного производства по штрафу ГИБДД, о котором я не знаю, и которое было совершено пол-года назад. Никаких документов к постановлению не приложено. Могу ли я обжаловать это постановление или приостановить его действие (исполнение 5 дней) на время обжалования постановления ГИБДД? Должен ли пристав-исполнитель приложить к постановлению о возбуждении исполнительного производства копию постановления ГИБДД?

Мне недавно пришло постановление суда в котором меня лишили водительских удостоверений, в постановлении было указано что я был извещен должным обзором, но адрес на конверте и в самом постановлении не мой! хотя сотрудникам ГИБДД говорил свой адрес... как мне грамотно обжаловать данное постановление?

Был остановлен сотрудниками ДПС за превышение скорости на 38 км/ч. Был плотный поток машин, чью скорсть зафиксировал радар установить сложно. Не согласился и попросил составить протокол, а не постановление. Тем не менее было вынесено постановление, которое я подписал в графе " Копию постановления получил", забрал копию и обжаловал. Судья в постановлении жалобу оставила без удовлетворения, ссылаясь на то, что я постановление подписал, а стало быть согласился. Но ведь я подписался под тем, что копию получил, свои объяснения я сказал сотрудникам в устной форме, в постановлении нет графы где можно выразить свое мнение и не согласиться с вынесенным постановлением. Его то я и обжаловал, т.к. протокол составлять сотрудники отказались. Хочу обжаловать постановление судьи в областной суд, как быть, посоветуйте... И на будущее: как действовать до суда и после, то что на суде я говорил вышло наоборот, ведь протокол судебного засеания не ведется и доказать обратное сложно...

Вчера меня остановил сотрудник дпс, и выписал постановление об нарушении ПДД. П.14.1 не уступил дорогу пешеходу. В моей рабочей машине видеорегистратор не предусмотрен. Но и сотрудники ГБДД не предоставили доказательство моей вины. Тем самым угрозами они меня заставили подписать протокол. Смогу ли я через прокуратуру обжаловать постановление.?

Сотрудник ГИБДД выписал постановление, хот я и не согласен. В постановлении я написал на всех полях не согласен и свою подпись, протокол после этого сотрудник выписывать не стал, только сказал что я могу обжаловать его постановление в суде. Правомерны ли его действия? Нужно ли обжаловать постановление в котором написано не согласен?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При попытке оспаривания мной наличия события административного правонарушения, сотрудник ГИБДД, настаивал на подписании Постановления, объясняя это, тем, что я могу потом обжаловать данное Постановление, и что я могу указать свое несогласие в объяснительной, что и было сделано. Про возможность отказа от подписания Постановления и составления протокола об административном правонарушении сотрудник ГИБДД уведомил. Является ли это одним из оснований отмены постановления?

Я его уплатил, а потом решил обжаловать это постановление. Правомерно ли так поступить? Не мешает ли обжалованию этого постановления то, что я этот штраф уже уплатил и тем самым, как бы, уже согласился с правомерностью постановления пристава-исполнителя?

С благодарностью.

Александр.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение