Что делать, если страховая компания не покроет полную стоимость ремонта после ДТП, а виновник аварии неспособен возместить ущерб?

• г. Зеленоград

Мы попали в ДТП 27.07.14. Вина не наша. Автомобиль получил не серъезные повреждения, но оценочная стоимость ремонта достаточно высока так как необходима замена бампера, крыла, фары и возможно капота. Страховая компания ресо, автомобиль Деу нексия. Как нам быть с учетом того что страховая компания вряд ли нам заплатит 100 процентов стоимости ремонта (вычтет оценочную стоимость износа автомобиля) а у виновника аварии малоперспективно требовать разницу поскольку у него за душой ничего нет.

Ответы на вопрос (2):

Предъявите претензию страховой компании с экспертным заключением о стоимости восстановительного ремонта, а если не удовлетворит Ваши требования - обращайтесь в суд с иском.

Повторную экспертизу правильно проводите и иск в суд в соответствии с Законом РФ..О защите прав потребителей..

с виновника только моральный вред и сумму превышающую 120000 руб