Приведение искового заявления о возмещении материального ущерба от судебного пристава-исполнителя - соответствующий закон и статьи.

• г. Тюмень

На какой закон и статьи сослаться при подаче искового заявления в районный суд о возмещении материального ущерба, причиненного действиями судебного пристава-исполнителя?

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (1):

Татьяна, жалоба должна быть составлена с учетом именно ваших обстоятельств дела, шаблонов как и образцов просто нет.

Жалоба рассматривается судом по правилам, установленным главой 25 Гражданского процессуального кодекса РФ. Это значит, что срок рассмотрения составляет всего 10 дней. Судебный пристав-исполнитель в судебном заседании должен будет доказать, что его действия соответствуют закону.

Госпошлина при подаче заявления в суд не уплачивается.