Какое число считается в расчете присвоения воинского звания - дата присвоения первого офицерского звания или дата присвоения нынешнего звания?

• г. Сочи

Мне задержали присвоение очередного воинского звания ст.л-т ровно на месяц. Приказ о присвоении вышел 22 июля 2014 а не 23 июня. Вопрос такой: какое число считается етсчетом присвоения звания-дата присвоения первого офицерского звания или дата присвоения нынешнего звания? Когда дадут капитана: 22 июня или 23 июля? Спасибо за внимание.

Ответы на вопрос (1):

23 июля, если только в приказе не написано присвоить с 22 июня

Спросить
Пожаловаться

Может ли выговор повлиять на присвоение очередного воинского звания.. С выговором не ознакомлен.. до присвоения звания остался один месяц

..

Могут ли военнослужащему, проходящему военную службу по контракту отказать в присвоении очередного воинского звания только из-за неснятого дисциплинарного взыскания (выговора). Воинская должность и выслуга в воинском звании позволяет присвоение.

Я окончивший ВУЗ, представлен к присвоению первого офицерского звания «младший лейтенант», но он имею 2 дисциплинарных взыскания (выговор, строгий выговор) . Какое количество взысканий допускается при присвоении офицерского звания, какие взыскания будут записаны в служебную карточку офицера?

Полагается ли мне присвоение звание лейтенант если я 2018 году оканчиваю институт "бакалавр" и одновременно военную кафедру.. или же уч.степени"бакалавр"не достаточно для присвоения звания?

Стаж работы 30 лет. В трудовой книжке имеется запись присвоения Ударник Коммунистического трудана основании приказа воинской части, есть архивная справка из архива министерства обороны подтверждающая присвоение звания ударника. Законен ли отказ управления соцзащиты. Стоит ли подавать на суд, чтобы добиться звания Ветеран труда.. Соцзащита мотивирует отказ тем, что приказ о присвоении звания по воинской части, а не Министерства обороны. Проживаю в Москве.

Меня наградили знаком "Отличник здравоохранения РФ" приказом МЗ РФ от 28.10.2016 и на основании приказа МЗ РФ от 15.02.17 отказали в присвоении статуса "Ветеран труда".

Не могу понять причину отказа, т.к. к моменту присвоения награды приказ об отнесении к ведомственным знакам отличия, дающим право на присвоение звания "Ветеран труда", Почетной грамоты еще не вступил в силу.

Я старший лейтенант, с момента присвоения данного звания прошло 4,5 года. В июле прошлого года назначен на должность, которая соответствует званию капитана. Но до сих пор остаюсь, по неизвестным мне причинам, старшим лейтенантом, командир не подписывает представление на присвоение воинского звания. Насколько это правомерно и куда обращаться, какие действия должны быть в данной ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Проживаю свердловской области обратился в органы соц. защиты для присвоения на присвоение звания героя труда, мне отказали пояснив что что до 01.07.16 г присвоение звание героя труда в свердловской области приостановлено, правомерно ли это?

В 1991 году мне была вручена грамота министерства образования РСФСР, которая давала право на присвоение звания ветеран труда, в 2012 году я обратилась с органы соцзащиты для присвоения звания, но у меня не взяли документы под предлогом, что я не достигла пенсионного возраста. В сентябре 2014 года мне исполнилось 50 лет и я сдала документы на пенсию и снова обратилась за званием, у меня попросили пенсионное удостоверение. Наконец я третий раз обратилась в ноябре, документы взяли, но в присвоении звания отказали по причине того, что моя грамота перестала быть основанием для присвонения этого звания.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение