Вопрос №4493780

Мне задержали присвоение очередного воинского звания ст.л-т ровно на месяц. Приказ о присвоении вышел 22 июля 2014 а не 23 июня. Вопрос такой: какое число считается етсчетом присвоения звания-дата присвоения первого офицерского звания или дата присвоения нынешнего звания? Когда дадут капитана: 22 июня или 23 июля? Спасибо за внимание.

Ответы на вопрос:

Юрист #14939
Адвокат г. Стерлитамак
28.07.2014, 19:33

23 июля, если только в приказе не написано присвоить с 22 июня

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Владикавказ
Юрист #6838670
Юрист г. Липецк
10.09.2018, 19:59

Здравствуйте, Елена!

Для начала Вас должны ознакомить с приказом о наложении дисциплинарного взыскания. Очередное воинское звание не присваивается если есть действующее дисциплинарное взыскание. Очередное звание будет присвоено сразу после его снятия.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Озерск

Могут ли военнослужащему,

Могут ли военнослужащему, проходящему военную службу по контракту отказать в присвоении очередного воинского звания только из-за неснятого дисциплинарного взыскания (выговора). Воинская должность и выслуга в воинском звании позволяет присвоение.

Юрист г. Пермь
20.02.2015, 10:21

Нет, не могут отказать

Вам помог ответ?ДаНет

Какое количество взысканий допускается при присвоении офицерского звания?

Я окончивший ВУЗ, представлен к присвоению первого офицерского звания «младший лейтенант», но он имею 2 дисциплинарных взыскания (выговор, строгий выговор) . Какое количество взысканий допускается при присвоении офицерского звания, какие взыскания будут записаны в служебную карточку офицера?

Жданов А.А.
Юрист г. Москва
13.03.2021, 13:15

Данил, здравствуйте.

Количество взысканий законом не оговорено.

Насколько помню, при получении первого офицерского звания заводится новая служебная карточка, чистая от взысканий.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Волгоград
13.03.2021, 13:15

Все взыскания и поощрения заносятся в служебную карточку. При наличии хотя бы одного взыскания очередное звание Вам не присвоят.

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь г. Пермь
13.03.2021, 13:38

Внимание! Ответ от пользователя, не зарегистрированного в качестве юриста.

После окончания ВУЗа звание вам обязаны присвоить, раз не отчислили за взыскания. В дальнейшем вам могут приостановить присвоение очередного воинского звания при наличии непогашенного дисциплинарного взыскания, либо могут вообще уволить по отрицательным мотивам.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Махачкала
13.03.2021, 13:56

Наличие действующего взыскания препятствует присвоению очередного звания, продвижению по службе, лишают премий и т.д. до снятия дисциплинарного взыскания.

Применяемые к сотруднику органов внутренних дел в письменной форме дисциплинарные взыскания заносятся в материалы личного дела сотрудника.

Дисциплинарное взыскание, наложенное на сотрудника органов внутренних дел приказом руководителя федерального органа исполнительной власти в сфере внутренних дел или уполномоченного руководителя, действительно в течение одного года со дня его наложения, а дисциплинарное взыскание, объявленное публично в устной форме, - в течение одного месяца со дня его наложения. Дисциплинарное взыскание, наложенное на сотрудника приказом руководителя федерального органа исполнительной власти в сфере внутренних дел или уполномоченного руководителя, считается снятым по истечении одного года со дня его наложения, если этот сотрудник в течение этого года не подвергался новому дисциплинарному взысканию.

Дисциплинарные взыскания в виде перевода на нижестоящую должность в органах внутренних дел и увольнение со службы в органах внутренних дел.

- исполняются не позднее чем через два месяца со дня издания приказа об их наложении. В указанный срок не включаются периоды временной нетрудоспособности сотрудника органов внутренних дел, нахождения его в отпуске или в командировке.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Новосибирск
14.03.2021, 11:14

Возможность присвоения воинского звания не поставлено в зависимость от наличия или отсутствия дисциплинарных взысканий.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Ростов-на-Дону

Или же уч.степени"бакалавр"не достаточно для присвоения звания?

Полагается ли мне присвоение звание лейтенант если я 2018 году оканчиваю институт "бакалавр" и одновременно военную кафедру.. или же уч.степени"бакалавр"не достаточно для присвоения звания?

Юрист г. Новосибирск
16.09.2017, 21:28

Доброго времени суток! Достаточно, так как для получения офицерского звания достаточно будет иметь высшее образование, в том числе бакалавра

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Чебоксары
16.09.2017, 21:28

Для присвоения воинского звания лейтенанта необходимо получать образование по программе либо специалитета, либо магистратуры. Для сержантов, старшин, солдатов, матросов запаса требуется уровень бакалавриата или специалитета. Поэтому магистратуру вам оканчивать необходимо для присвоения воинского звания «лейтенант».

Вам помог ответ?ДаНет

Стаж работы 30 лет. В трудовой книжке имеется запись присвоения Ударник Коммунистического труда на основании.

Стаж работы 30 лет. В трудовой книжке имеется запись присвоения Ударник Коммунистического трудана основании приказа воинской части, есть архивная справка из архива министерства обороны подтверждающая присвоение звания ударника. Законен ли отказ управления соцзащиты. Стоит ли подавать на суд, чтобы добиться звания Ветеран труда.. Соцзащита мотивирует отказ тем, что приказ о присвоении звания по воинской части, а не Министерства обороны. Проживаю в Москве.

Юрист г. Снежногорск
24.11.2012, 20:42

Оспаривать смысла нет.

Это должно происходить от уровня министерства или Правительства.

Вам помог ответ?ДаНет

Получение награды между двумя приказами

Меня наградили знаком "Отличник здравоохранения РФ" приказом МЗ РФ от 28.10.2016 и на основании приказа МЗ РФ от 15.02.17 отказали в присвоении статуса "Ветеран труда".

Не могу понять причину отказа, т.к. к моменту присвоения награды приказ об отнесении к ведомственным знакам отличия, дающим право на присвоение звания "Ветеран труда", Почетной грамоты еще не вступил в силу.

Юрист г. Уфа
28.01.2019, 20:25

Здравствуйте,

Не всегда приказы бывают законные. Если Вы с приказом не согласны и это нарушает Ваши права, у Вас есть 3 месяца на его обжалование в судебном порядке, с даты ознакомления с приказом.

Желаю Вам удачи и всех благ!

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Екатеринбург

Насколько это правомерно и куда обращаться, какие действия должны быть в данной ситуации?

Я старший лейтенант, с момента присвоения данного звания прошло 4,5 года. В июле прошлого года назначен на должность, которая соответствует званию капитана. Но до сих пор остаюсь, по неизвестным мне причинам, старшим лейтенантом, командир не подписывает представление на присвоение воинского звания. Насколько это правомерно и куда обращаться, какие действия должны быть в данной ситуации?

Юрист г. Москва
04.02.2017, 22:25

Добрый вечер. В кадрах узнайте причину. Если у вас нет взыскания и стаж и должность позволяют, а звание не дают жалуйтесь вышестоящему руководству.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Чебоксары
04.02.2017, 22:26

У Вас есть вышестоящее командование. Сходите, переговорите, объясните ситуацию. Причины могут быть и личного характера. Но, надо все выяснить. А так и проходите всю жизнь в лейтенантах.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Краснодар
04.02.2017, 22:30

Ознакомьтесь со ст. 22 Положения о порядке прохождения военной службы. Если отсутствуют препятствия, указанные в ней, то можете обжаловать бездействие командира по оформлению представления вышестоящему командиру, в прокуратуру или суд.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Тюмень
Юрист г. Абакан
08.12.2013, 06:12

Вопрос о возможности присвоения звания «Ветеран труда» почётным донорам рассматривался Верховным Судом РФ. В соответствии с Определением Верховного Суда РФ от 18.03.2009 N 1-Г09-8 нагрудный знак «Почетный донор России» присваивается не за заслуги и достижения в труде, а за иной вклад гражданина в социальной сфере - вклад в развитие добровольного и безвозмездного донорства крови и ее компонентов в РФ. С учетом изложенного суд пришел к выводу о том, что нагрудные знаки «Почетный донор России» и «Почетный донор СССР» не являются орденами, медалями либо почетными званиями СССР или РФ, а также ведомственными знаками отличия в труде и, соответственно, не могут расцениваться как основание для присвоения звания «Ветеран труда» согласно п. 1 ст. 7 Федерального закона от 12.01.1995 N 5-ФЗ «О ветеранах».

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Кировград

Защиты для присвоения на присвоение звания героя труда,

Проживаю свердловской области обратился в органы соц. защиты для присвоения на присвоение звания героя труда, мне отказали пояснив что что до 01.07.16 г присвоение звание героя труда в свердловской области приостановлено, правомерно ли это?

Юрист г. Санкт-Петербург
27.01.2016, 18:47

Добрый вечер!Направьте в прокуратуру ,желательно областную запрос.

Вам помог ответ?ДаНет

Грамота министерства образования РСФСР.

В 1991 году мне была вручена грамота министерства образования РСФСР, которая давала право на присвоение звания ветеран труда, в 2012 году я обратилась с органы соцзащиты для присвоения звания, но у меня не взяли документы под предлогом, что я не достигла пенсионного возраста. В сентябре 2014 года мне исполнилось 50 лет и я сдала документы на пенсию и снова обратилась за званием, у меня попросили пенсионное удостоверение. Наконец я третий раз обратилась в ноябре, документы взяли, но в присвоении звания отказали по причине того, что моя грамота перестала быть основанием для присвонения этого звания.

Юрист г. Новосибирск
06.01.2015, 19:59

Здравствуйте! Отказ в таком случае не законен, обратитесь в суд согласно Гл.25 ГПК РФ.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение