Моя мама хочет приватизировать трехкомнатную квартиру, где прописаны она и мой брат

• г. Москва

Моя мама хочет приватизировать трехкомнатную квартиру, где прописаны она и мой брат, может ли она выделить мне долю собственности при приватизации, если я не прописана в этой квартире. Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Нет, в приватизации могут участввовать только прописанные граждане вэтой квартире.

Одним из вариантов может быть оформление праватизации, а после через дарение оформить долю на Вас.

Спросить
Пожаловаться

В собственности моей мамы есть квартира, приватизированная ею. Она хочет оставить по завещанию эту квартиру в равных долях своим двум детям: мне и моему брату. В квартире прописаны: моя мама, мой брат и дочь моего брата (я в этой квартире не прописана). Мой брат сейчас, пока мама в здравии, хочет переоформить приватизацию квартиры на свою дочь полностью (дочь совершеннолетняя, замужем, детей нет). Вопрос: Потеряю ли я свою 1/2 долю квартиры по завещанию? Что мне делать? Заранее спасибо.

Моя мама собственник квартиры ЖСК, она хочет подарить мне квартиру. В квартире прописаны я, моя дочь, мой брат и моя мама. Имеет ли она право подарить мне ее, если в квартире прописан мой брат. Может ли он оспорить дарение. Имеет ли он право на квартиру. Как лучше ей поступить, чтобы квартира досталось только мне.

Мои родители хотят приватизировать свою квартиру. В квартире прописан мой папа, мама и брат. Я там не прописана. Моя мама хочет меня включить в приватизацию. Возможно ли это сделать, если я прописана у бывшего мужа.

Квартира, в которой проживают (и прописаны) мои родители, принадлежит им двоим в равных долях по приватизации. Также в этой же квартире прописан и проживает мой брат. Моя мама хочет завещать свою долю квартиры мне.

После вступления в силу завещания может ли оспорить завещание мой отец, мой брат?

В квартире прописаны она и брат. Я и моя несовершеннолетняя дочь выписались в марте 2009 г. (сейчас прописаны в кооперативной квартире моего свекра, вместе с мужем, т.е. всей семьей и жилья в собственности нет никакого). Орган опеки настаивает, что при приватизации квартиры мама должна предоставить долю внучке, неесмотря на то что она там не прописана и не проживает, я сама в приватизации не участвую. Правомерно ли это. Заранее спасибо.

Моя мать является главным квартиросъемщиком неприватизированной квартиры. В квартире прописаны 4 человека: мать, мой брат и двое его несовершеннолетних детей. Жена брата прописана по другому адресу. Я тоже прописан по другому адресу. Брат хочет приватизировать квартиру на себя. Кому достанется квартира после смерти матери в этом случае?

У моей мамы была квартира которая ей досталась в наследство от её мамы. Квартира приватизированная. В ней были прописаны моя бабуля, моя мама, мой родной брат и я.у каждого из нас была доля. После смерти бабушки-её доля перешла к моей маме. Мама квартиру продала. Мой родной брат свою долю забрал. А новую квартиру мама оформила на моё имя. дело в том что у моей мамы есть родной брат, который не был прописан в бабушкиной квартире и не был участником приватизации и не имел там доли. Спустя 10 лет он требует от моей мамы часть денег от той квартиры. Имеет ли он на это право? Если по завещанию бабушка оставила свою доле моей маме?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У моей мамы была квартира, которая ей досталась в наследство от её мамы. Квартира приватизированная. В ней были прописаны моя бабуля, моя мама, мой родной брат и я.у каждого из нас была доля. После смерти бабушки-её доля перешла к моей маме. Мама квартиру продала. Мой родной брат свою долю забрал. А новую квартиру мама оформила на моё имя. дело в том что у моей мамы есть родной брат, который не был прописан в бабушкиной квартире и не был участником приватизации и не имел там доли. Спустя 10 лет он требует от моей мамы часть денег от той квартиры. Имеет ли он на это право? Если по завещанию бабушка оставила квартиру маме..

Я и моя мать прописаны в неприватизированной квартире.

Моя дочь (2 года) прописана в квартире мужа, который является собственником квартиры.

Сейчас мы с матерью собираемся приватизировать квартиру, в которой прописаны.

Подскажите пожалуйста:

Надо ли включать в приватизацию мою дочь, если она в этой квартире не прописана? Если не включать, то надо ли моему мужу выделять ей долю собственности в своей квартире?

(из вариантов ответов, которые присутствуют на сайте, у меня сложилось противоречивое понимание ситуации, поэтому задаю вопрос еще раз).

Моя мать хочет отказаться от участия в приватизации. Обязательно ли оформлять нотариальный отказ или достаточно написать отказ в районном агентстве по приватизации.

Заранее спасибо.

Мама подарила мне квартиру, и я являюсь собственником квартиры. Прописаны моя семья и мама. Может ли мой брат предентовать мою квартиру или долю, если он не прописан ни разу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение