Возможность временной прописки ребёнка в квартире мамы и право на выписку без согласия семьи

• г. Углич

Я Муж, проживаю в квартире своей мамы. Квартира у неё в собственности. Я прописан в этой квартире один, больше никого. Можно ли прописать (зарегистрировать) мою дочь (младенец) временно. Ну скажем на 10 лет? Просто моя мама боится, что мы можем когда-нибудь разойтись и доля квартиры достанется дочери. Жена имеет квартиру в равных долях с сестрой и прописана там. Нам выгодней прописать ребёнка в квартире моей мамы. И может ли моя мама выписать сама мою доч в случае чего, без нашего согласия?

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (1):

Прописать свою малолетнюю дочь в квартире своей мамы вы можете без ее согласия, но вот выписать ее мама только после достижения 18 лет. Внучка не может получить право собственности на данную квартиру в случае вашего развода. В чем выгода данной прописки?