Как защитить от раздела свою собственность?

• г. Тихорецк

После смерти у бывшего супруга было имущесто на его имя, а у меня на моё имя, то какое имущество будет включено в наследственную массу. Как защитить от раздела свою собственность?

Ответы на вопрос (1):

В наследственную массу в данном случае будет включено только имущество бывшего супруга, а на Ваше - никто из его наследников не сможет претендовать, если при этом Ваши права на это имущество оформлены должным образом.

Ваши права гарантированы ч.3Ст.35 Конституции РФ, в которой говорится:"Никто не может быть лишён своего имущества иначе как по решению суда."

Давая свой ответ, я исходил из того, что на момент смерти Вы находились с супругом в разводе.

С уважением,

Адвокат В.А.Латышев