Правомерность включения отчета о расчете коммунальных начислений в должностную инструкцию инженера по учету отдела сбыта РСО и возможные способы избежать этого

• г. Железногорск

Я инженер по учету отдела сбыта РСО, занимаюсь в том числе расчетом коммунальных начислений для жителей одноэтажных одно-двухквартирных домов, в нашем крае практикуются, так называемые, выпадающие доходы, это когда потребители платят меньше чем начислено, а разницу возмещает бюджет. Для возмещения в администрацию в управление экономики и развития сдается отчет, в котором рассчитываются средневзвешанные тарифы и нормативы. Директор РСО не в силах справиться с главным экономистом и отчет этот хочет включить мне в должностную инструкцию. Насколько правомерно и как этого избежать?

Ответы на вопрос (1):

Увы, директор имеет на это право...

Спросить
Пожаловаться

В дожностую инструкцию инженера производственно-технического отдела добавляют дополнительный пункт по организации учета радиостанций, контролю за их сохранностью и перемещение (около 600 радиостанций)

До этого эту работу выполнял другой отдел этого же предприятия.

При этом заработная плата этого инженера не изменяется.

Инженер не против этой работы, но требует доплату за нее. Администрация в доплате отказывает. Может ли в этой ситуации инженер обратиться в комиссию по трудовым спорам и правомочна ли она рассматривать такой трудовой спор, касающийся оплаты?

Спасибо, надеюсь на ответ и очень его жду.

До недавнего времени нас в отделе работало 3 сотрудника (начальник управления и начальник отдела и я. Теперь я осталась одна, работодатель написал для меня новую должностную инструкцию, просто вписав в нее все обязанности, которые раньше выполняли начальник управления и начальник отдела, при этом увеличение оклада не предвидится. Инструкцию на ознакомление предоставили в мае, а подписаться об ознакомление должна февралем. Правомерно ли это?

Есть ли какой-то способ с максималной выгодой для меня вернуть билеты Аэрофлота из разряда так называемых невозвратных? Тарифы - Эконом Оптимум и Эконом Бюджет. До вылета 11 дней. В колл-центре Аэрофлота мне сказали, что из оплаченных мню 15.5 тысяч я могу рассчитывать на возврат 3,5, приходящихся на топливый сбор и налоги. Причем, по их версии, поскольку в одном маршруте скомбинированы два разных тарифа, то применяются правила возврата по наиболее жесткому варианту, без разделения на Оптимум и Бюджет, только по Бюджету. Насколько это правомерно и есть ли какой-то законный способ вернуть больше, чем 3,5 тысячи рублей? Заранее благодарю за ответ.

Добрый день! Сложилась такая ситуация: мы уже почти 2 года не передаем показания счетчика горячей и холодной воды, а платим по начислениям в квитанциях. На днях решила посмотреть на счетчик и очень сильно удивилась: там практически 70 кубов за горячую воду не до начислено. Подняла все начисления и увидела, что мне производили начисление за горячую и холодную воду не из расчета норматив на количество проживающих людей, а как захотят (не до начисляли почти 60% от положенного норматива), в связи с чем, и произошла та ситуация, что на сегодня разница между текущим показанием счетчиков по квитанции и фактическим показаниям счетчика такая великая. Сейчас бухгалтер хочет произвести начисление данной разницы, но я с ней не согласна, т.к. если бы они производили начисление правильно по нормативам, то я бы не залезла в долги, а даже оплачивала бы больше потребляемого. Как мне действовать? Ведь тарифы за предыдущие годы были меньше, а она хочет сейчас разницу начислять по нынешнему тарифу. Куда мне обратиться?

Вызывают в администрацию для составления протокола по административному правонарушению, размещение рекламы в неустановленном месте. Просят предоставить как должностное лицо паспорт, приказ о назначении, доверенность и! должностную инструкцию! Насколько понимаю должностная инструкция - это внутренний кадровый документ, зачем она администрации в данном случае?

Приняли на работу заместителем директора школы по хозяйственной части (в общем завхоз), с испытательным сроком в 3 месяца. После этого срока главный бухгалтер изменяет должностную инструкцию, а директор подписывает с совмещением этой должности и коммерческого директора, с обязанностью экономических расчётов необходимости закупок МТС, аренды помещений и. т.д.

Вопрос: есть ли какие-то регламентированные обязанности в ЕКТС (бюджет, образование) заместителя директора школы по хозяйственной части и справедливо ли объединение этих обязанностей (завхоза и коммерческого директора) в одном лице?

Инженеру по охране труда в должностной инструкции вменяют обязанности архивариуса. Насколько это правомочно? Возможно ли отозвать или оспорить пункт должностной инструкции, который касается архивариуса или отозвать подписанную должностную инструкцию?

Как оспорить пункт подписанной должностной инструкции?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Главный бухгалтер изменила должностную инструкцию. Требует подписать. Меня не все новые пункты в ней устраивают. Если я откажусь её подписывать, чем мне это грозит? Должна ли главный бухгалтер предупредить меня заранее об изменении, за сколько дней по закону?

Должностная инструкция в нашей организации не является приложением к трудовому договору.

Заработная плата определяется трудовым договором и не изменится при изменении должностной инструкции.

Вообще, на какие моменты мне обратить внимание, прежде, чем подписывать или не подписывать новую должностную инструкцию.

Спасибо за помощь!

Я работаю главным специалистом Отдела мониторинга Управления по работе с залогами в Банке. Наш отдел из этого Управления присоединяют в другое Управление. Сегодня мне не предложили, а поставили перед фактом, перевестись на должность кредитного инспектора другого отдела Управления, в который мы вливаемся. Сокращения штата нет, должны перевестись все 23 человека. Им нужна моя должность. В нашем отделе работает одна молодежь, а мне 48 лет. Соглашаться на их условия я не собираюсь. Как мне им противостоять, чем аргументировать?

Как поступить администрации учреждения, если работник отказывается подписывать вновь введённую в действие и утверждённую приказом должностную инструкцию, причём её копию он взял для ознакомления домой и тянет время, на вопрос о том, когда он скажет результат своего ознакомления. Просто поворачивается и уходит. Дело в том, что никаких изменений условий трудового договора нет, просто при приёме на работу этот работник не подписывал должностную инструкцию, так как при старом директоре с 2007 года инструкции не изменялись и, естественно устарели, поэтому, когда подготовили инструкцию в новой редакции, ввели и дали на ознакомление работнику, он не хочет её подписывать, причём непонятна причина - все те же обязанности прописаны в его трудовом договоре, а в инструкции более конкретизировано. Спасибо. Елена.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение