Правомерность включения отчета о расчете коммунальных начислений в должностную инструкцию инженера по учету отдела сбыта РСО и возможные способы избежать этого

• г. Железногорск

Я инженер по учету отдела сбыта РСО, занимаюсь в том числе расчетом коммунальных начислений для жителей одноэтажных одно-двухквартирных домов, в нашем крае практикуются, так называемые, выпадающие доходы, это когда потребители платят меньше чем начислено, а разницу возмещает бюджет. Для возмещения в администрацию в управление экономики и развития сдается отчет, в котором рассчитываются средневзвешанные тарифы и нормативы. Директор РСО не в силах справиться с главным экономистом и отчет этот хочет включить мне в должностную инструкцию. Насколько правомерно и как этого избежать?

Ответы на вопрос (1):

Увы, директор имеет на это право...