Прокурор? Нам нужно добиться приостановления исполнения решения - а ведь это могут только председатель ВАС и его зам.

Вероника
• г. Москва
Вопрос №44947

В каких случаях протест выносит председатель ВАС, в каких ген. прокурор? Нам нужно добиться приостановления исполнения решения - а ведь это могут только председатель ВАС и его зам. или нет? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Новосибирск
10.07.2002, 19:08

АПК РФ не установлены перечни вопросов/дел, по которым приносит протесты председатель ВАСа РФ или по каким Генеральный Прокурор РФ. Таким образом, возможно самостоятельное определение лица, имеющего право приносит протест в порядке надзора, к которому Вы обратитесь с заявлением о принесении данного протеста в порядке надзора. В соответствии со ст.182 АПК РФ только Председатель Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации и его заместитель могут приостановить исполнение соответствующих решения, постановления. Таким образом, Вы правы и думаю, что целесообразнее обращаться именно к данным лицам.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Есть ли у меня право на обращение в прокуратуру с просьбой на вынесение протеста на решение?

Прокурор может вынести протест по гражданскому делу на решение райсуда от 02.08.2016 г. как незаконное и необоснованное? (Иск был с "Росгостраху" в связи с навязанной страховкой жизни). Есть ли у меня право на обращение в прокуратуру с просьбой на вынесение протеста на решение? Срок обращения?

Валерия
• г. Москва

В какие сроки и какая инстанция может принести протест на решение районного суда,

Скажите пожалуйста, в какие сроки и какая инстанция может принести протест на решение районного суда, кассационная инстанция оставила решение без изменения. Спасибо.

• г. Москва
₽ VIP

На какой срок надо обжаловать решения прокурора г.Москвы?

Генеральный прокурор РФ или его заместители могут ли принести протест для отмены решения суда 1,2 инстанции. Надзорной и постановление судьи Верх-го суда РФ по административному выдворению из РФ?

На какой срок надо обжаловать решения прокурора г.Москвы?

Прошу ответить на емаил dovrank84@outlook.com для подготовки документа.

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение