Возможно ли получение двух квартир двоюродными братьями после сноса приватизированного дома?

• г. Воронеж

Если в приватизированной квартире, в доме под снос прописаны два двоюродных брата, смогут ли они после сноса дома получить две квартиры?

Ответы на вопрос (2):

Не смогут. Будет дана квартира такой же площади, какая была до расселения.,

Спросить
Пожаловаться

Нет, можете претендовать лишь на аналогичное жилье

Спросить
Пожаловаться

Имею две квартиры в собственности в разных домах Одна из квартир (я там не прописана, прописан сын) находится в доме, который под снос в 2018 г признан аварийным и подлежащим сносу Получу ли я квартиру под снос?

Дом признан аварийным, под снос. Я являюсь собственником этой квартиры, но в ней не прописана и никто не прописан. Имею ли я право получить квартиру после сноса дома? Или обязательно иметь прописку именно в этой квартире?

У нас дом под снос. Дом на две квартиры. В моей квартире два собственника. Можем ли мы рассчитывать на раздельную жилплощадь при сносе дома?

Есть квартира в доме под снос. Квартира приватизирована. Я единственный собственник. Прописаны: я, брат, несовершеннолетняя дочь брата.

После сноса и получения другой квартиры (договор мены) будет ли иметь ребенок какие-либо права на квартиру?

Мы с отцом прописаны в двухкомнатной квартире деревянного дома, который идет под снос. Ордера у нас разделены (на каждого одна комната). Как нам должны дать новое жилье после сноса - снова двухкомнатную квартиру или же две отдельные однокомнатные квартиры?

Я собираюсь разводиться с мужем. У нас двое малолетних детей. Дети прописаны у мужа иего мамы. Дом под снос. Есть ли шанс получить квартиру моим детям после сноса дома? Квартира однокомнатная прописано четыре человека. Общая площадь квартиры 32.9,жилая 16.9.Квартира не приватизированная. Спасибо за помощь.

Моя жена владелица квартиры дома который под снос, если мы зарегистрируем мою дочь от первого брака 22 года замужем в этой квартире, сможет ли дочь получить квартиру после сноса дома? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моя сестра и её отец прописаны в квартире. Другая квартире в доме под снос. Она приватизирована. Отец вступил в права наследства и является собственником квартиры. В этой квартире прописан один дедушка, который подписал отказ от квартиры в пользу отца. Отец предлагает сестре с ним туда прописаться, чтобы было 3 человека, чтобы после сноса получить не выплату, а квартиру. Поможет ли прописка получить квартиру, а не выплату? И если квартира приватизированная, дадут по площади или по количеству прописанных? И вообще можно ли прописать человека, если квартира в доме под снос? Спасибо!

Имею в собственности две двухкомнатные квартиры в пятиэтажках, находящихся в одном округе Москвы. Одна из квартир находится в доме, идущем под снос. В квартире под снос прописана я, в квартире не под снос прописан мой сын. Скажите, пожалуйста, на что я могу претендовать, т.е. предоставят ли мне при сносе двухкомнатную квартиру? Спасибо.

Квартира находится в договоре пожизненной ренты, дом в котором она находится, подлежит сносу. Вопрос такой: если после смерти владельца я вступаю в собственность, то на получение какой квартиры я могу расчитывать после сноса дома, если до этого я уже получала квартиру при сносе другого дома?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение