Если я продаю автомобиль, которому больше 3 лет, но я им владел 1.5 года, по цене 150 тыр.

• г. Санкт-Петербург

Если я продаю автомобиль, которому больше 3 лет, но я им владел 1.5 года, по цене 150 тыр. руб, то мне нужно будет платить налог, или нет?

Ответы на вопрос (1):

Налоговый вычет при продаже авто составит 125 000 рублей.

Налогооблагаемая сумма будет 25 000 рублей с которой платится 13 % т.е. - 3 250 рублей (сумма налога).

При этом если документально подтвердить сумму покупки автомобиля равной или большей 150 000 рублей, то налога не возникнет.