Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Вопрос к г-ну Строганову! Спасибо за ответ на вопрос № 44779.

Хотелось бы с вашего позволения кое-что уточнить. Если в договоре переуступке не оговаривается о том, что квартира находится в залоге до полной оплаты (такое возможно?), дом сдается, оплата не произведена Цеденту (отмечу, что застройщику взнос внесен полностью). В таком случае когда работники смогут получить свидетельство о праве собственности? Заранее спасибо!

вопрос №44952
прочитан 15 раз
Оцените вопрос

Прошу прощения за задержку с ответом. В принципе, то, что взнос внесен не полностью или не внесен совсем не является препятствием для получения свидетельства о праве собственности, если только иное специально не оговорено в Вашем договоре. Пункт 5 ст.488 ГК гласит, сто если иное не предусмотрено договором, товар, проданный в кредит, считается находящимся в залоге у продавца до его полной оплаты. Таким образом, квартира не считалась бы находящиеся в залоге если бы в договоре это было специально оговорено.

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X