Как заместить тренера-преподавателя, который работает по совместительству?

• г. Нальчик

Имеет ли право директор школы уволить преподавателя, который работает по совместительству без его согласия?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Равиль.

Право работодателя на расторжение трудового договора указаны в ст.81 ТК РФ. Этот список исчерпывающий и другой трактовке не подлежит. На увольнение сотрудника(преподавателя) у работодателя должны быть веские основания. Из вашего вопроса не ясно, какова ваша ситуация.

С уважением, адвокат Игошин Д.Н.