Можно ли заключать между физ. ическими лицами договор на оказание услуг (помощь в покупке и настройке сайта)?

Вопрос №4496078

Можно ли заключать между физ. ическими лицами договор на оказание услуг (помощь в покупке и настройке сайта)? Должен ли Исполнитель по такому договору платить налог? В случае, если такой договор не возможен, может ли юридическое лицо заключить с физ. ическим на оказание услуг (исполнитель физ. лицо)? и будет ли физ. лицо платить налог в этом случае? Имеет ли право физ. лицо заключать такие договора без регистрации в налоговой как ИП?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Москва

Можно заключить. Исполнитель будет платить НДФЛ на доход.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
Это лучший ответ

Да, можно заключить подобный договор. По закону, 13% НДФЛ исполнитель обязан заплатить в казну государства. Однако, если этот договор не светить, то и платить ничего не придется.

Договор лишь закрепляет права и обязанности сторон. На него можно будет ссылаться в суде в случае невыполнения одной из сторон договора взятых на себя обязательств.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Вопрос №12669460

У меня заключён договор на оказание услуг, между Юр лицом и физ. лицом. Кто должен платить налоги по данному договору?

• г. Москва
Вопрос №13808841

Мне, как юр. лицу, необходимо заключить договор с физ. лицом на оказание услуг.

В каком случае я смогу не платить налог за физ. лицо?

• г. Санкт-Петербург
Вопрос №4453038

Может ли физ. лицо без ИП заключать договор оказания услуг с др. физ. лицом? Спасибо.

Вопрос №18568296

Если я заключила договор на оказания услуг физ. ическим лицом сроком на 1 г. Помощь по хозяйству. Цена услуги составляет 15000.00 руб. Я физ. лицо договор с физ. лицом (гражданин Армении). Должна ли я и она платить налоги.

Вопрос №10610937

Помогите, пожалуйста. Нужно заключить договор между ИП и физ. ическим лицом. Физическое лицо вкладывает определенную сумму в бизнес ИП. В результате физ. лицо ежемесячно будет получить доход в виде процента от дохода ИП. Какой договор лучше заключить? Договор совместительства я так понимаю не подходит. Подойдет ли договор инвестирования? Если нет, то какой лучше?

₽ VIP
Вопрос №4270449

Как правильно оформить оказание услуг (разовых) физ. лицом юр.лицу (упрощенка)? Какие налоги и кто должен оплатить с оплаты этих услуг?

• г. Челябинск
Вопрос №17497019

Я заключил договор как физ. лицо на оказания услуги возмездно с юр лицом. В договоре указано что с меня удержат налог на прибыли и никаких вычетов больше не будет. Подскажите кто должен заплатить взнос ПФ я или наниматель. В договоре это не указано?

• г. Владимир
Вопрос №18570637

Работаю по договору оказания услуг. Я физ. лицо, договор с ИП.На сбор и доставку аккумуляторных батарей (автозапчастей). Подъехали с налоговой, выписали протокол 14.1 ч 1 КоАП. Говорят договор составлен не правильно и я должна числиться в штате у ИП.

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение
Мы используем файлы cookie. Продолжив работу с сайтом, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных и Правилами пользования сайтом.