Вопрос в следующем, я три года назад заключил договор подряда на выполнение работ, а теперь будучи уволеным из этой фирмы

• г. Санкт-Петербург

Вопрос в следующем, я три года назад заключил договор подряда на выполнение работ, а теперь будучи уволеным из этой фирмы, на гос. службе занятости узнаю, что этот договор не может быть включен в трудовую книжку, как быть в этой ситуации, ведь стаж есть все отчисления производятся, а в ТК, не вписывается мне не только не понятен мехонизм действия, но и просто я теперь не могу встать на Биржу Труда.

Роман Кальгаев.

Ответы на вопрос (1):

Роман! исчесление стажа и внесение записи о работе в трудовую книжку возможно только лишь в случае трудовых отношений с работодателем, которые оформляются трудовым договором. Договор подряда является гражданским договором и исчесление стажа в данном случае в порядке трудовых отношений законом не предусмотрено.