Правомерность ограничения конституционного права на тайну телефонных переговоров в отношении абонента сотовой связи - учет личных данных и номера пользователя

• г. Новокузнецк

Правомерно ли постановление суда об ограничении конституционного права на тайну телефонных переговоров в вынесенное в отношении абонента сотовой связи с указанием номера пользователя и без указания личных данных лица который пользовался этим номером сотового телефона?

Ответы на вопрос (1):

Можете попросить уточнить, Замечание на протокол судебного заседания в течение 3 суток со дня ознакомления с протоколом судебного заседания.

Спросить
Пожаловаться

Имеет ли право оператор сотовой связи передавать номер абонента и личные данные интернет провайдеру, к которому я не был никогда подключен? Имеет ли право интернет провайдер звонить на личный мобильный номер телефона и утверждать что эти данные ему передал оператор сотовой связи?

Скажите, правомерно ли требование работодателя предоставить мои личные данные оператору сотовой связи как пользователя корпоративной сотовой связи? Каким законом это предписано? И что могут предпринять по отношению ко мне, в случае моего отказа в предоставлении личных данных?

Спасибо!

Алексей.

Является ли номер абонентским на физическое или юридическое лицо.

Фиксируемый номер +79228899999 не известен мне. Принадлежностьегомне не известна. У пользователямобильного устройства в настройках меню (на предусмотренном для этого месте) не установлен номер переадресации. (По усмотрению пользователя)Однако, возникновение «сценария» переадресации вызова происходит по неизвестному мне алгоритму его запуска и неизвестному мне условию выполнения задачи. И не к любым номерам телефонов, по которым по какой либо причине не принят поступающий вызов.

По этому поводу нет исчерпывающего единого объяснения.

1. Оператор связи.

Указывает в детализации вызовов («направление»)номер телефона 9228899999 какПереадресацию.

2. Техническая поддержка через личный кабинет абонента.

Указывает, что номер телефона 9228899999 не имеет отношения ни к одной услуге компании Мегафон.

3. Отдел «К» г. Оренбург.

Указывает номер телефона 9228899999 абонентским номером.

4. Отдел полиции г. Новотроицк.

Указывает, что оператор сотовой связи сообщил ему, что номер телефона 9228899999 является номером переадресации голосовой почты.

5. РоспотребнадзорОренбургской области.

Указывает, что абонент обнаружил подключение дополнительной услуги (Переадресации вызова)

6. Абонент.

Указывает, что (при вызове на номер 9228899999) сначалаавтоответчик сообщает ему автоматически о том, что аппарат вызываемого абонента выключен или находится вне зоны действия сети. А затем «Набранный вами номер не доступен».

При таких обстоятельствах это гражданско-правовой спорили

у меня появляется представление о том, что все лгут.

Потерпевший пользовался чужой sim-картой, но не сказал об этом следователю.

Суд удовлетворил ходатайство о выемке информации о телефонных соединениях с абонентского номера, не принадлежащего потерпевшему.

Правомерно ли решение суда, если законный владелец sim-карты не является фигурантом по данному уголовному делу?

Является ли данное судебное решение нарушением его права на тайну телефонных переговоров?

Как мне действовать?

Ситуация: на мой номер мобильного телефона на протяжении вот уже 2 месяцев постоянно звонит абонент с закрытого номера и молчит.

Узнать номер абонента не представляется возможным. Мне высвечивается: неизвестно. В сотовой сети МТС мне ответили, что если абонент находится ВНЕ зоны домашнего региона, то АОН его НЕ ОПРЕДЕЛЯЕТ. Распечатка детализации звонков результатов не дала. Его номер не регистрируется в сети.

Посоветовали сменить номер телефона. А этот блокировать, но на данный номер завязана вся моя рабочая деятельность.

Переадресация звонков возможна, но тогда и ЭТОГО абонента звонок будет ТОЖЕ переадресован.

Смена номера теряет смысл, т.к. абонентам, звонящим на старый номер будет приходить СМС с моим новым номером телефона. И ЭТОМУ абоненту тоже придет.

Зафиксировать его местоположение и номер во время эфира сотовый оператор тоже сказали не может! Вот такой сервис...

ЧТО ДЕЛАТЬ? Как заблокировать его звонки мне. Я боюсь, вдруг это кто-то умалишенный и может причинить вред моему здоровью или моему ребенку 3,5 лет?

Помогите пожалуйста. Заранее благодарна. Елена.

Я работаю в сотовой связи и без ведома абонента совершала действия с его сим-картой, зная и используюя все личные данные. Абонент грозится обратиться суд. Какая ответственность меня ждет?

1.Чем регулируются отношения Оператора и абонента-юридического лица по договору оказания услуг телефонной связи, если по правилам № 1235, абонент-физ. лицо?

2.Можно ли с юр.лицом заключить договор временного предоставления тел. связи, без постояннного предоставления номера. (номер дается только на год)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Существуют ли какие либо ограничения связанные с указанием своих реальных контактных данных, сотового телефона и реального ФИО в соц. сетях/мессенджерах после допуска к гос. тайне (срочная служба в армии - срок действия секретки еще не истек) - конкретно интересует - есть ли какой либо запрет или рекомендации по поводу указания своего реального фио и номера телефона если был допуск к гос. тайне в армии.

В конце 2000 гг, был принят закон''о Запрете тарификации входящих звонков абоненту сотовой связи''Вопрос: Абонент находится в роуминге другого сотового оператора. Правомерно ли тарификация входящего звонка?

Доказательством положенным в основу обвинения в приговоре было прослушивание телефонных переговоров, на основании постановления суда о проведение этих переговоров но в отношении другого лица, впоследствии это лицо было оправдано. Законно ли признавать данные записи если разрешение на прослушивание на другое лицо. Судили разными судами. Разница 1 год.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение