Как узнать юридическую чистоту, при покупке с рук?

Оцените вопрос :)

ответы на вопрос:

Полностью не проверите. Могут быть и переварены номера, это экспертиза только установит. Может быть в в залоге.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

"При необходимости воспользуйтесь услугами юриста, чтобы он проверил юридическую чистоту сделки и помог вам избежать обмана со стороны продавца." Сколько может стоить такая услуга?

ответы на вопрос:

У каждого юриста свои расценки, определяйтесь с юристом/адвокатом на сайте и оговаривайте условия.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Это зависит от региона и от вида сделки.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

У каждого юриста свои расценки.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Я хочу купить квартиру самостоятельно без помощи агентств недвижимости в целях экономии. Какие документы нужно требовать от продавцов, чтобы не столкнуться с мошенничеством? Может быть существуют какие-то справки, документы, которые не потребуются при совершении сделки купли-продажи, но из которых можно получить информацию о юридической чистоте квартиры и собственников? На что стоит обратить особое внимание в договоре купли-продажи? Большое спасибо.

ответы на вопрос:

Ваша экономия может обернуться большими потерями. Невозможно в заочной консультации ответить, какие подводные камни могут встретиться в той или иной ситуации. Не думаю, что не юрист может профессионально проверить юридическую чистоту квартиру от момента приватизации и ранее, корректно провести сделку. Не говоря уже о безопасных взаиморасчетах.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

При покупке авто с пробегом возможно до оформления сделки проверить юридическую чистоту авто?

ответы на вопрос:

Только через знакомых в ГИБДД, и никак иначе. Советую также Вам поставить продавцу условие - перед заключением договора купли-продажи предоставить акт осмотра транспортного средства в ГИБДД.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Мы собираемся купить квартиру. Квартира была приватизирована 17.09.2014 на одного человека, далее была продана по договору купли-продажи 30.11.2016. Какие существуют риски потери права собственности после приобретения этой квартиры? Может ли быть оспорена приватизация и договор купли продажи предыдущего собственника в настоящее время? Какие документы могут помочь проверить юридическую чистоту этой сделки, помимо выписок из ЕГРН?

ответы на вопрос:

По таким вопросам лучше обращаться к юристам на личную консультацию, в вопросах мало информации, можете потерять и деньги и квартиру, экономя на юристах..

Любая сделка, в том числе приватизация, может быть оспорена, в суде вы можете заявить о пропуске срока давности 3 года, право такое есть

ст. 196 ГК РФ.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Как обезопасить себя при покупке жилья на этапе до котлована, если при покупке составлены два договора, один договор займа, куда вошла сумма предоплаты, а другой договор назван предварительным, и в нем оговариваются месяц и год окончания строительства, цена кв м, площадь квартиры и приблизительный строительный адрес. При этом в договоре указано, что в случае расторжения договоров, покупатель должен будет выплатить неустойку 10% от суммы общей стоимости, а если расторгнуть договор, то продавец будущего жилья удержит 10% от внесенной суммы и будет выплачивать по частям заемную сумму около года.

Как не купить будущую квартиру у мошенников? Как юридически верно расторгнуть договоры без финансовых потерь? Какие документы потребовать у продавцов подобного жилья?

ответы на вопрос:

Самое главное изучайте проектную документацию и разрешение на строительство вместе с юристом - обязательно!

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Вы можете проверить документы, но следует знать, что в нашей стране может так случится что ваш дом не построят и все, независимо от того что сейчас документы в порядке. Сейчас просите образцы заключаемых документов для консультации с адвокатом, а также копии документов по строительству.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Илья, такие договора, как Вы пишете, вообще не следует заключать.

Есть ДУ по ФЗ-214, это оптимальный вариант, есть ЖСК, это не лучший, но в целом тоже возможный.

Всё остальное несёт в себе крайне высокую степень риска.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Юридическую чистоту строительной компании ТРАНСЮЖСТРОЙ отдел продаж Г. Белгород.

ответы на вопрос:

Уточните суть Вашего вопроса.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Обращайтесь в местные сро.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Юлия. Оценку компании можно дать, собрав информацию по налоговой, службе судебных приставов и отзывов контрагентов.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Можете проверить данную компанию на сайте ФНС, Арбитражного суда.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

ответы на вопрос:

Это платная услуга.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение