Проводили всего 2 дома (мот родители и соседка) все расходы платили на двоих.
199₽ VIP

• г. Курск

Мои родители в 2003 году проводили газ, улица у нас состоит из 4 домов. Проводили всего 2 дома (мот родители и соседка) все расходы платили на двоих. В июне 2014 года соседка решила провести себе газ и врезаться в уличную трубу за которую платили мои родители и наша соседка. Мы обратились в свой Горгаз и там нам ответили что она нечего нам недолжна платить согласно постановлению или закону 2014 года (дату и № в Горгазе нам не назвали) Подскажите права ли соседка и Горгаз? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Если у Вас нет права собственности на трубопровод, идущий по улице, то и требовать оплаты на основании ст. 209 ГК РФ (Собственнику принадлежат права владения, пользования и распоряжения своим имуществом) у Вас нет.

Обычно он принадлежит муниципалитету или газовикам.

права ли соседка и Горгаз?

Нет не правы. так как все расходы платили на двоих.

Вы вправе адресовать интересующий Вас вопрос в прокуратуру по месту жительства, поскольку в силу пункта 2 статьи 1 Федерального закона от 17 января 1992 года N 2202-1 "О прокуратуре Российской Федерации" прокуратура Российской Федерации "в целях обеспечения верховенства закона, единства и укрепления законности, защиты прав и свобод человека и гражданина, а также охраняемых законом интересов общества и государства" осуществляет общий надзор за исполнением законов, в том числе со стороны органов управления и руководителями коммерческих организаций, равно как и за соответствием законам издаваемых ими правовых актов.

А также в суд с иском о взыскании денежных средств. вследствие понесенных убытков, согласно ст. 15 ГК РФ