Доверенность на вывоз ребенка узбекистан

• г. Пермь

В Узбекистане могут ли потребовать доверенность на вывоз ребенка из страны.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Да, нотариально завереную.

Спросить
Пожаловаться

Можно ли в доверенности на вывоз ребенка за границу указать сразу несколько стран в которые ребенок с бабушкой может поехать? Или на каждую страну отдельная доверенность?

Здравствуйте! Мы оформляли доверенность на вывоз ребенка за рубеж. В доверенности планировали указать формулировку "все страны мира" или перечислить страны по континентам (например, страны Европы, Южной и Северной Америки, Азии, Африканского континента). Нотариус сначала заявила, что мы должны указать ту страну, в которую летим сейчас. Мы ответили, что это невозможно: семья планировала отдыхать по горящей путевке, никто на тот момент не знал, в какую страну такая подвернется. Тогда нотариус потребовала написать возможный список стран. Указывать в доверенности наш вариант она отказалась. Насколько правомерны действия этого нотариуса? Как мы можем получить доверенность, где будет указано, что мы имеем право вывозить ребенка в любую страну этой планеты?

Как лучше поступить: сделать перекрёстную доверенность на вывоз ребёнка в страны шенгенского соглашения или отдельные доверенности друг другу?

Могу ли я находясь в России и являюсь гражданином Украины оформить доверенность на вывоз несовершеннолетнего ребенка который проживает в Украине для вывоза его в страны Шенгена.?

Мы с бывшим мужем хотим оформить соглашение на вывоз ребенка одним из родителей в отпуск. Можно ли оформить доверенность на вывоз ребенка в страны ближнего и дальнего зарубежья до достижения им совершеннолетия? Сейчас ребенку 3 года. Нужно ли оформлять дополнительно доверенность на перемещение ребенка с одним из родителей по территории России и на какой срок? Нужна ли вообще доверенность для вывоза ребенка в Украину? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Какие документы нужны для оформления доверенности для вывоза узбекского ребенка бабушкой в Узбекистан из России (все граждане Узбекистана)

Здравствуйте, просроченные доверенность на вывоз ребёнка из РФ. Гостит у нас в Казахстане. Пустят ли его без дополнительной доверенности домой, гражданство ребенка российское, или нужно оформлять новую доверенность на ввоз в страну проживания?

Можно ли выписать из квартиры и получить листок убытия гражданина Узбекистана по доверенности, если он сам не может приехать в Узбекистан? Причина: посетил Тайланд без стикера для посещения страны, который ставится в Узбекистане. Выезжали в Тайланд (туризм) из России на две недели. Не знали, что такой стикер нужен, т.к. Тайланд безвизовая страна. В России работаю по патенту. Повлияет ли отсутствие стикера в Тайланд на выписку из Узбекистана?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение