Возможно ли лишить отца родительских прав за неявку в суд и через какое время это может произойти в случае отсутствия его участия в воспитании ребенка?

• г. Екатеринбург

Могут ли лишить родительских прав отца если он не явится в суд? Сколько должно пройти времени с момента его неучастия в воспитании ребенка чтобы лишить его родительских прав?

Ответы на вопрос (1):

Могут, рассмотреть дело по имеющимся доказательствам.

Сроки неучастия - оценку дает суд

Спросить
Пожаловаться

Скажите, пожалуйста, сколько должно пройти времени после расторжения отношений (и обязательно ли официального?), чтобы можно было лишить папу его родительских прав, в связи с неучастием в воспитании и содержании ребенка? И сменить фамилию ребенку без согласия отца, тк согласия он не дает.

К вопросу №185579

Что значит вряд ли удастся лишить отца родительских прав? А то что он не принимает (в течении уже 3 лет) никакого участия (ни финансового, ни морального) в воспитании ребенка? И сколько времени должно пройти для того, чтобы признать его умершим?

Сколько времени не должен учавствовать в процессе воспитания ребенка и не видеть ребенка бывший муж чтобы это служило основанием лишить его родительских прав? А также сколько должен составлять долг по алиментам чтобы лишить его родительсктх прав?

Могу ли я его лишить родительских прав? И что это даст ему? сколько времени должно пройти, чтоб лишить его отцовства. Ребенку 5 месяцев. Спасибо.

Мой бывший муж не навещает своего ребенка вот уже полтора года, но при этом финансово нам помогает! Можно ли его лишить родительских прав из-за неучастия отца в воспитании ребенка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бм написал в нотариусе заявление от отказе родительских прав дочери, можем мы теперь лишить его прав в суде по причине неучастия в воспитаниии ребенка? Но алименты платит.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение