Возможно ли лишить отца родительских прав за неявку в суд и через какое время это может произойти в случае отсутствия его участия в воспитании ребенка?

• г. Екатеринбург

Могут ли лишить родительских прав отца если он не явится в суд? Сколько должно пройти времени с момента его неучастия в воспитании ребенка чтобы лишить его родительских прав?

Ответы на вопрос (1):

Могут, рассмотреть дело по имеющимся доказательствам.

Сроки неучастия - оценку дает суд