Просрочки по возврату средств - Как построить общение с банком и вернуть деньги?

• г. Брянск

У меня такой вопрос. Дал родственнику свою кредитную карту, на строительство жилья. По устной договорённости он покупает материал и самостоятельно полностью гасит задолженность на этой карте. Пару месяцев он с задержками, но гасил задолженность. Но теперь отказывается.

С карты снимал деньги он сам. Сам и вносил на неё. Есть возможность получить чеки с операциями. Банк начал требовать выплаты, но у меня самого в данный момент возникли финансовые трудности.

Вопрос, как построить общение с банком и как вернуть деньги.

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

как построить общение с банком

Платить.

и как вернуть деньги

При наличие доказательств - через суд.