Можно ли выкупить участок после постройки дома без отделки и отопления?

• г. Новосокольники

Я взял участок в аренду под строительство жилого дома построил дом без внутренней отделки и отопления имею ли я право выкупить участок за ранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Читайте условия договора.

Спросить
Пожаловаться

Суд определил мне при разделе совместно нажитого имущества доли в размере 1/2 земельного участка, и 1/2 жилого дома. Дом без внутренней и наружней отделки, без отопления, в процессе строительства, могу ли я имея право на 1/2 доли, разобрать дом на строй материал?

Имею в собственности дом без внутренней отделки (отопление, газ, полы, двери, стены) могу использовать материнский капитал на строительство дома дальше.

Построили дом, живём сейчас только нв первом этаже, на втором этаже - Черновая отделка - без электричества, отопления, отделки. Возможно ли направить средства маткапитала на отделку второго этажа, ведь засчет этого увеличится площадь дома?

Три года назад заключили договор подряда на строительство дома. Сам дом построили, но он без внутренней отделки. Не хватило средств. Сейчас получили сертификат по программе молодая семья. Можно ли этот сертификат использовать для завершения строительства дома?

Хочу привлечь в долевое строительство для завершения строительства индивидуального жилого дома. Строительство незаконсервировано, есть только документы на участок и паспорт застройщика, ну и сам дом без внутренней отделки в основном.

Практикуются и лопускаются ли законодательством такие соглашения и каков приблизительно порядок действий?

„Взял в аренду на аукционе земельный участок под ижс. Получил разрешение на строительство. Переуступил на гражданскую супругу право аренды, уведомив администрацию письменно. Построил дом и соответственно зарегистрировали право собственности на дом за ней. Супруга пошла выкупать участок - ей отказали, ссылаясь что разрешение на строительство не на нее и вообще по ст. 447 Гк п.7 запрещено переуступать право аренды. Росреестр при этом все зарегистрировал без проблем. Как быть, ведь аренда в месяц 200 т.р.“

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Был куплен участок и дом (земля в аренде и дом в собственности) до брака! В браке участок переведен в собственность оформлено резрешение на строительство дома взамен старого и строительный паспорт и начато строительство нового дома (отлит фундамент и стены) потом развод после развода продолжал строить построил без внутренней отделки хотел продать но жена требует долю при разделе имущества у кого преимущества?

В 2006 году взяла в аренду землю под строительство жилого дома.

Дом построила в 2012 году.

Могу ли я бесплатно приватизировать арендованную землю, на которой построила дом?

Спасибо.

Если дом в собственности, земля в аренде до 2017 г, аренда земли изначально предназначена под комплексное строительство, но застройщик перекупив право на аренду построил три индив. Дома Продлит ли администрация после 2017 г. аренду частным лицам, которые проживают в этом доме.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение