Возможно ли подать иск на компенсацию за моральный вред после 10 лет с момента гибели кормильца и куда обращаться?

• г. Киров

В 2003 году на производстве погиб отец, тогда была сложная ситуация и мы не подали иск на выплату компенсации за моральный вред в связи с гибелью кормильца. Можно ли спустя уже 10 лет подать его? И если да, то с иском обращаться непосредственно в суд или какие то другие инстанции? Какие документы для этого нужны?. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Такое право у Вас есть.Срок давности на данный иск не распространяется

ИСк о взыскании морального вреда подавайте в районный суд