Как закрыть ИП в Москве и рассчитать задолженность перед ПФР и налоговой?

• г. Санкт-Петербург

Нужно закрыть ип,отркытое в москве (все необходимые документы есть). деятельность по ип прекращена в мае, в налоговую тогда же отправлено письмо о закрытии счета ип. и еще нцжно узнать, какую задолженность нужно оплатить в пфр и налоговую.

Ответы на вопрос (1):

Платите госпошлину (160 руб.) и подавайте заявление по форме Р26001 с приложением документа об оплате. Документы можно отправить по почте. ИП должны закрыть (даже при наличии долгов). Подробнее можете посмотреть здесь Подробнее ➤ По поводу наличия задолженности обратитесь в отделение ПФ РФ.

Спросить
Пожаловаться

Обязан ли я уведомлять ПФР при закрытии или после закрытия ИП? Работников не было.

Здравствуйте! Подал на закрытие ИП в 2016 году. Как оказалось ИП не было закрыто. Перечень документов принятых для закрытия есть на руках. Самого уведомления о закрытии нет. Сейчас ПФР через налоговую требует недоимку по страховым взносам с пеней. Вопрос: 1.правомерны ли действия ФНС о незакрытии ИП? 2. Должен ли я был известить ПФР о закрытии ИП?

Собираюсь закрыть ИП (в прошлые годы 2010, 2011 и 2012 и в этом 2013 году деятельность официально не вел - на банковском счете ИП ноль за все эти годы - в ПФР за все эти годы (кроме 2013) все заплатил - там долгов нет).

Вопрос 1 - каков порядок закрытия ИП (в каком порядке бегать в ПФР, банк и налоговую) ?

Вопрос 2 - придется ли мне что-то еще платить при закрытии ИП?

Вопрос 3 - нужно ли сдавать декрарацию за 2012 год?

Вопрос 4 - нужно ли что-то платить в ПФР за январь и десять дней февраля этого 2013 года?

Спасибо...

Я закрыла ИП в 2011 году. На момент закрытия оплатила все необходимые налоги и задолженности, которые выставил при закрытии ПФ. Сейчас, в июне 2016 года, получила требование по уплате взносов по страховой и накопительной части за 2010 год! Якобы тогда ПФ не увидел начисленные пени! Прав ли Пенсионный фонд и нужно ли мне оплатить эти платежи?

Я подпвал заявление на закрытие ИП в конце декабря 2014 г. Мне его закрыли 26 января 2015 (получил письмо о закрытии). Вчера приходит письмо с ПФ о том чтобы я погасил задолженность. Проверяю через сайт ФНС - ИП все еще не закрыто. Звоню в свою налоговую инспекцию, там отвечают что это ошибка в программе. Пишите заявление об исправлении ошибки. Что мне делать?

Юрлицо своевременно не уведомило Ифнс о закрытии счетов за пределами территории РФ: один счет был закрыт 05 января, три других счета закрыты 25 марта. При этом, 20 апреля в Ифнс был направлен отчет о движении денежных средств на счетах за рубежом за 1 квартал 2015, в котором были приложены письма банков о закрытии этих счетов. Сами Уведомления о закрытии счетов будут представлены 5-го мая. Вопрос: на какую сумму штрафа попадает юрлицо и его руководитель? Можно ли как то этого избежать? Например, на уведомлении поставить необходимую дату? И еще, нужно ли уведомлять ПФР и ФСС и будут ли штрафы от них? Благодарю заранее!

Что можно сделать в сложившейся ситуации: Было ИП (деятельность не велась вообще). Отправила почтой заявление на закрытие и квитанцию об оплате гос. пошлины в 2011 году. Был долг в ПФР. После этого звонила в налоговую, по телефону сказали что ип закрыли. ПФР за 2011 год уплатила по постановлению суд. приставов в 2012 году. Сейчас пришло новое постановление от суд. приставов по уплате налога в ПФР уже за 2013 год. Позвонила в ПФР они сказали, что у них я не закрыта. Позвонила в налоговую и там я как ип числюсь открытой. В налоговой сказали, что отправляли мне письмо с отказом в закрытии ип (письма я не получала), отказ с данными по ПФР. Правомерен ли отказ налоговой в закрытии ИП и можно ли в судебном порядке закрыть ИП датой получения моего заявления налоговой? Опись сохранилась.

Я прекратила деятельность ИП, в налоговой выдали документ о закрытии ИП. Нужно ли оповещать ФСС и ПФР о прекращении деятельности?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня есть ИП на усн без работников, открытое 28.02.2014. Закупил товар, продать не смог. Теперь хочу закрыть ИП.

Скажите, после закрытия ИП нужно будет подавать декларацию в ФНС? Нужно ли будет уведомлять кого-то кроме ФНС и ПФ о закрытии ИП?

Я открывал ИП 08.08.18 и закрыл ИП 23.08.18, отдавал документы на закрытие ИП только в налоговую даже бумажку не забрал о закрытии, на сайте написано ФНС написано что деятельность прекращена 23, то есть ИП проработало 15 дней со дня выдачи ОГРНИП.

Вопрос в чем.

Мне могут какие то Штрафы начислить ПФР или другие органы из за того что я им декларации о Работе не предоставил?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение