Как закрыть ИП в Москве и рассчитать задолженность перед ПФР и налоговой?

• г. Санкт-Петербург

Нужно закрыть ип,отркытое в москве (все необходимые документы есть). деятельность по ип прекращена в мае, в налоговую тогда же отправлено письмо о закрытии счета ип. и еще нцжно узнать, какую задолженность нужно оплатить в пфр и налоговую.

Ответы на вопрос (1):

Платите госпошлину (160 руб.) и подавайте заявление по форме Р26001 с приложением документа об оплате. Документы можно отправить по почте. ИП должны закрыть (даже при наличии долгов). Подробнее можете посмотреть здесь Подробнее ➤ По поводу наличия задолженности обратитесь в отделение ПФ РФ.