Как расторгнуть договор с банком после несчастного случая, не покрываемого страховкой?

• г. Санкт-Петербург

Если был взят кредит в банке, но произошел несчастный случай и должник не может работать на прежнем месте и потерял работу, оплачена страховка, страховка внесена в тело договора, но несчастный случай не является страховым, страховую компанию и страховой пакет выбирал банк. На какие статьи можно опираться при расторжении договора с банком?

Ответы на вопрос (1):

. Матвей Павлович.

Ст.451 ГК РФ Существенное изменение обстоятельств, из которых стороны исходили при заключении договора, является основанием для его изменения или расторжения, если иное не предусмотрено договором или не вытекает из его существа. Изменение обстоятельств признается существенным, когда они изменились настолько, что, если бы стороны могли это разумно предвидеть, договор вообще не был бы ими заключен или был бы заключен на значительно отличающихся условиях.

Расторгайте договор через суд- у ВАс действительно существенно изменились обстоятельства