Проблема с загранпаспортом и недействительностью внутреннего паспорта - что делать?

• г. Санкт-Петербург

Проживаю в Канаде, но прописан в Санкт-Петербурге. Последний загранпаспорт получил в Торонто. В консульстве поставили во внутренний российский паспорт штамп о том, что загранпаспорт выдан на 18-й странице, поскольку на девятнадцатой места не было. По дороге, в Хельсинки, обнаружил, что по-ошибке взял с собой старый паспорт. Пришлось идти в консульство, получать справку на возвращение. При выдаче справки мне сообщили, что теперь мой паспорт недействителен, и нужно получать новый. Через пять дней жена прислала мне мой загранпаспорт. Теперь, при попытке сдать документы на срочное получение нового паспорта, мне сообщили, что это невозможно из-за наличия штампа о выдаче паспорта в Торонто, то есть я должен ждать минимум месяц. Более того, из-за наличия штампа консульства, мой внутренний паспорт недействителен тоже. Что я могу предпринять в данной ситуации? Через 20 дней я должен выйти на работу в Канаде.

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь в УФМС на Кр. Текстильщика. Они оформляют паспорта по срочному тарифу.