Сколько дней действителен договор купли-продажи автомобиля, составленный без участия нотариуса и прошедший 20 дней?

• г. Калининград
Ответы на вопрос (2):

Действителен пока не будет расторгнут в суде.

Спросить
Пожаловаться

Срока действия у такого договора нет.

Речь может идти только о 10-ти дневном сроке с момента приобретения автомобиля в течение которого вы обязаны его зарегистрировать (п. 4 Правил регистрации автомототранспортных средств и прицепов к ним в Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации", утв. Приказом МВД России от 24.11.2008 N 1001)

Спросить
Пожаловаться

Ситуация такая: приобрели автомобиль по договору купли-продажи. Ответьте пожалуйста, сколько действителен договор купли-продажи и в какие сроки нужно перевести автомобиль на себя?

Действителен ли договор купли-продажи на автомобиль без печати нотариуса?

Купил автомобиль из другого города, мне его перегнали-составили договор-купли-продажи и продавец уехал обратно. Теперь мне нужно оформить его на себя. Через несколько дней на сайте ГИБДД по вину автомобиля вышло-прекращение регистрации в том числе. Скажите я без проблем смогу переоформить автомобиль в МРЭО? Стоит ли заверить-ДКП у нотариуса?

Мы купили автомобиль с пробегом в автосалоне Независимость - Автомобили с пробегом, Общество с ограниченной ответственностью.

Доброго дня. Мы купили автомобиль с пробегом в автосалоне, прошли постановку на учет в ГАИ прошло 6 месяцев, до этого ездили по России без проблем, и только сейчас обнаружилось, что авто угнанный. Договор купли-продажи автосалон составил от имени автосалона.

Ситуация такая: приобрели автомобиль с рук. При осмотре никаких технических проблем не было обнаружено. Составили обычный договор купли-продажи в простой письменной форме, передали деньги. До дома доехали без проблем. На следующее утро машина просто отказалась ехать. После диагностики выяснилось, что проблем очень много в машине, плюс проблема в самом компьютере. Воспрос: можно ли вернуть автомобиль прежнему владельцу? С момента покупки прошло 10 дней.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как обезопасить себя (продавца) при продаже автомобиля в рассрочку? Будет ли действительна в суде (в случае просрочек платежей) расписка покупателя? Заверяет ли нотариус такие расписки? Действителен ли договор купли-продажи автомобиля в рассрочку без заверения нотариуса, но при присутствии и указания в нем свидетелей сделки и сколько должно быть свидетелей?

У меня такая проблема. В 2014 году купил автомобиль ваз 2002 год. до сих пор ездил по договору купли продажи. Вчера позвонил бывший владелиц автомобиля, и сказал что подал в ГАИ заявление о расторжении договора купли продажи. Подскажите что делать?

У меня такая проблема. В 2014 году купил автомобиль ваз 2002 год. до сих пор ездил по договору купли продажи. Вчера позвонил бывший владелиц автомобиля, и сказал что подал в ГАИ заявление о разтожении договора купли продажи. Подскажите что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение