Законно ли требование внести доплату за внесение водителей без ограничения в полис ОСАГО и КАСКО в СК СОГЛАСИЕ?

• г. Ростов-на-Дону

При доплате в СК СОГЛАСИЕ за внесение в полис ОСАГО водителей без ограничения мне предложили доплатить и по КАСКО Законно ли их требование?

Ответы на вопрос (1):

Предложили ,а не заставили.Законно.

Спросить
Пожаловаться

При оформлении в СК СОГЛАСИЕ доплаты за внесение в ОСАГО водителей; без ограничения; мнеи предложили доплатить и по каско, мотивируя что для них это увеличение риска, на что я попросил их уведомить меня письменно. Законно ли их требование?

Хочу приобрести второй полис КАСКО. но действие первого кончится через три месяца. Можно ли это сделать?

Первый полис - с ограниченным списком водителей (СК Согласие). А сейчас другая страховая компания (РОСГОССТРАХ) предлагает полис по выгодной цене с неограниченным списком. Чтобы не вписывать мужа, у него маленький стаж.

Можно ли иметь два полиса ОСАГО? Купить сейчас второй - без ограничений.

Законно ли иметь одновременно два полиса КАСКО? ОСАГО?

Машина кредитная, по требованию банка помимо КАСКО нужно делать ДСАГО. Полис КАСКО выписан на весь срок кредита и туда же вписано ДСАГО. На новый год я хочу оформить полис ОСАГО в другой СК, а КАСКО оставить в старой. Моя СК говорит, что если я оформлю ОСАГО в др. СК, ДСАГО не будет действовать. Я предложила им исключить ДСАГО из полиса, чтобы я оформила его в новой СК. Делать в полисе КАСКО изменения они отказываются. Правомерен ли отказ СК в изменении полиса КАСКО? Как быть?

Автомобиль куплен в кредит, при оформленни полиса КАСКО, Выгодоприобреталя, по двум из трех застрахованных рисков указали СТРАХОВАТЕЛЯ. Банк, соответсвенно, требует изменить Выгодоприобреталя.

Страховая компания, за эту операцию требует доплатить порядка 15 тыс руб, объясняя это тем страхование КАСКО по кредитным машинам дороже, но конкретных оснований не приводит...

Пожскажите пожалуйста, возможно есть решение этого вопроса, без доплаты за внесение изменений в полис КАСКО?

Произошло ДТП, я-потерпевшая, в ОСАГО я вписана, а в КАСКО водителем вписан только мой муж. В момент аварии за рулем была я. Обратилась за возмещением по КАСКО. Страховая просит сделать перерасчет, вписать меня в полис, соответственно доплатить разницу и только потом будет дальше согласовываться мое дело. В случае, если я отказываюсь доплачивать, они требуют написать письменный отказ. Насколько законны эти требования по доплате и должна ли я действительно в письменном виде сообщать им об отказе о доплате?

21.03.2022 в связи с изменением фамилии обратились в страховую компанию для внесения изменения в полис ОСАГО, Полис оформлялся в 2021 году. За внесение изменений нас обязали внести доплату в связи с изменением ставки ЦентроБанка. Это законно?

Скажите пожалуйста законно ли требование страховой компании при заключении полиса осаго навязывать страхование жизни, без этого полис не дают, спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Такой вопрос: я страхователь ОСАГО, но не владельц. Могу ли сделать полис ОСАГО без ограничений?

Везде пишут, что страхователь не собственник, должен быть внесён водителем. Это подразумевает ОСАГО с ограничением водителей?

Спасибо!

Я виновник ДТП, у меня полис ОСАГО, у потерпевшего еще был полис Каско, он обратился в свою компанию и та возместила ему ущерб по полису Каско. Теперь его СК требует сменя разницу между причинненым ущербом и выплатой по моему полису ОСАГО. Я был трезв, все документы в порядке, законны ли требования СК потерпевщего ко мне?

Застраховала машину по КАСКО. Когда подходил срок окончания договора мне предложили продлить полис на следующий год. Обратилась к страховщику в связи с ущербом. Оформляла документы в следующем порядке. Оформила ущерб, Уточнила повлияет ли обращение за выплатой на стоимость следующего полиса - сказали нет. Оформила продление полиса еще на год. Спустя месяц мне предложили заплатить еще 4 тысячи по новому полису в связи с тем, что в предыдущий год я обращалась за выплатами, а полис мне расчитали исходя из безубыточности. Правомерно ли требование произвести доплату по уже заключенному полису?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение