Входит ли СРОЧНАЯ служба в Советской Армии (1971 - 1973 гг) в трудовой стаж и если да

• г. Краснодар

Входит ли СРОЧНАЯ служба в Советской Армии (1971 - 1973 гг) в трудовой стаж и если да, какие записи должны быть об этом в трудовой книжке (срок или дата призыва/увольнения, должность, звание и т.д.). У меня в трудовой книжке написано: "Уволен, ввсвязи с призывом в ряды СА". Служил я сержантом.

Спасибо за ответ.

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (1):

В трудовой книжке должна быть сделана следующая запись:

В первой графе - порядковый номер записи

В графах число месяц год - сначала дата призыва, ниже -дата увольнения

В Тексте пишется: Действительная срочная служба по призыву в рядах СА РФ.

В графе основание - Военный билет № ____ от ________

По общему правилу, такая запись производится на том предприятии, в которое вы приняты после окончания срока службы. Однако многие кадровики забывают об этом. В таком случае, запись производится любым кадровиком, заметившим эту оплошность. Никакими печатями такая запись не заверяется, т.к. подтверждается подлинником военного билета.

Аналогичным образом вносятся записи об учебе в техникуме, училище, институте.