Отсутствие подписи понятого в протоколе о направлении на МО и нарушение закона - возможность выиграть в суде?

• г. Москва

Скажите, пожалуйста, если в протоколе о направлении на МО отсутствует подпись одного из понятых, то это можно назвать нарушением закона и тем самым выиграть в суде? И еще в том же протоколе, где я должен бы расписаться за предоставление мне копии протокола нет моей подписи, а присутствует чужая, по всей видимости понятого (то есть он подпись поставил не там где должен был) и никакой копии я не получал.

Ответы на вопрос (1):

Нет, понятно что есть нарушение, но этот факт не уменьшает вашей вины. Необходимо отменить протокол в суде, т.е. исключить доказательства вашей вины.