Отсутствие подписи понятого в протоколе о направлении на МО и нарушение закона - возможность выиграть в суде?

• г. Москва

Скажите, пожалуйста, если в протоколе о направлении на МО отсутствует подпись одного из понятых, то это можно назвать нарушением закона и тем самым выиграть в суде? И еще в том же протоколе, где я должен бы расписаться за предоставление мне копии протокола нет моей подписи, а присутствует чужая, по всей видимости понятого (то есть он подпись поставил не там где должен был) и никакой копии я не получал.

Ответы на вопрос (1):

Нет, понятно что есть нарушение, но этот факт не уменьшает вашей вины. Необходимо отменить протокол в суде, т.е. исключить доказательства вашей вины.

Спросить
Пожаловаться

В протоколе учредителей потребительского кооператива отсутствуют подписи всех учредителей присутствует только подпись председателя и секретаря. Где можно прочитать норму закона о том как правилно составлять протокол, много пишут образцов в гаранте, консультанте где присутствует подпись всех учредителей, но также имеются протоколы, где подпись только председателя и секретаря.

В протоколе об АПН, сотрудник ГИБДД указал что я отказался от подписи протокола, вписал двоих понятых и сам за них расписался. Видно очень хорошо-одним и тем же почерком написан и сам протокол и ФИО понятых и подпись, точнее вместо подписи напротив фамилии первого понятого просто написано сотрудником ИВАНОВ, ниже так же вместо подписи второго понятого напротив фамилии-слабое подобие подписи, но первые буквы совпадают с фамилией понятого, и видно что писал сотрудник ГИБДД. Статья 12.26.Дело уже в суде. Протокола этого я не видел, он был составлен в мое отсутствие. Протокол в этом случае недействителен? На что сослаться можно?

Сотрудник ГИБДД выдал копию протокола об отстранении т/с, (в которой я расписался о получении), где отсутствуют подписи понятых, но в ориг. Протоколе подписи присутствуют. Скажите, пожалуйста, возможно ли исключить из материалов дела данный протокол? (Правонарушение по ст.12.26.)

На меня составлено дело по ст. 12.8. В моей копии протокола нет подписи лица, составлявшего протокол. А в копии протокола в суде подпись ДПСника есть. Это повлияет на решение суда? Еще в протоколе объяснения нет моей подписи и в конце и не написано что с моих слов написано верно...

В копии протокола направления на медицинское освидетельствование отсутствует подпись одного из понятого. Тогда как в оригинале стоит. Копию отдавали тогда, когда понятых уже отпустили. При сравнении подписей они не идентичны. Является ли это нарушением? Административное правонарушение по ст.12.26, ч.1.

Скажите пожалуйста, должны ли стоять подписи понятных в протоколе о напрвлении на мед освидетельствование, если в нем стоит моя подпись с отказом от мед освидетельствования? И если должны быть понятые даже в этом случае значит протокол не действителен?

В протоколе на направлении на мед освидетельствования записаны 2 понятых. Но под фамилией 1 понятого нет подписи. Считается ли это нарешением составления протокола? Считается он действительным или нет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Могу ли я на суде вернуть права?

Добрый вечер. Могу ли я на суде вернуть права? Ехала выпивши немного, остановили гаишники, учуяли запах. В протоколе при понятых написали, что пахнет изо рта, неадекватная речь и неадекватные движения. От освидетельствования отказалась и не поставила подпись в протоколе. Протоколы получила на руки. (там так и написано где моя подпись должна стоять копию протокола получила, от подписи отказалась)

Ст.12.26.1,постановление вступило 16.02.2016 г. 27.02.2026 г. составлен ещё один протокол об Административном правонарушении по ст.12.26.1.с протоколом не согласен, есть подписи понятых, но в протоколе о направлении на медицинское освидетельствование отсутствуют подписи понятых. Будут ли действительны протоколы?

Лишили прав по статье 12.26

В копиях протокола только подпись инспектора, в оригиналах же (выяснилось в суде) есть подписи понятных, везде, где должна была быть моя подпись написано - отказ, исправленные протоколы направлены почтой, но я ничего не получал.

На вопрос судьи почему оригинал отличается от копии инспектор сказал, что возможно он дал не те копии документов

Пройдено 3 инстанции, везде решение мирового суда оставляют без изменения, остался Верховный суд, есть ли шанс там выиграть дело.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение