Вопрос о возможности оформления инвалидности после долгого периода без рецидива рака и отказа терапевта направить на МСЭ

• г. Владивосток

Все выше сказанное читала в интернете. Мой вопрос не услышали? Конкретно я могу ли оформить инвалидность, если более пяти лет не было рецидива, не было лучевой и химиотерапии, терапевт не даёт направление на МСЭ. Это не выгодно, придётся платить страховку. Но уволили то меня по статье д, в отставку. В 2008 году был диагноз рак in sito, экстирпация органов, после операции два месяца на больничном, далее служба с пузырьком нашатыря. Тогда мне никто и не предлагал инвалидность, сказали что можно служить. Выходит отработала, отделались и все должны быть довольны?

Ответы на вопрос (3):

Установление инвалидности решается согласно ст.17 ФЗ РФ "О социальных гарантиях инвалидам" только МСЭ(медико-социальной экспертизой).

Спросить
Пожаловаться

Требуйте направление на МСЭ. Если не дают - обжалуйте отказ в суд.

Спросить
Пожаловаться

Из вопроса не понятно, Вы служите или нет? Если Вы еще служите, то Вас на МСЭК отправляет госпиталь или военная поликлиника. В этом случае, при установлении инвалидности Вы имеете право на страховку ( или в течении 1 года после увольнения). Если Вы уже не служите, на МСЭК Вас направляет районная поликлиника и, при установлении инвалидности, права на страховку Вы не имеете.

т.: 8-914-964-7895.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день. Два года я была на инвалидности РМЖ 2 стадия. Т.к. мне было только 50 лет и прогнозы были благоприятные с меня ее сняли. Но в этом году у меня рецедив - метастаз в мышечную ткань.

В августе сделали операцию, с сентября начинаю курс химиотерапии.

Можно мне сократить срок нахождения на больничном (это ориентировочно 120 дней). Нужно выстаивать очереди каждые 10 дней, на химиотерапию я езжу в другой, а дни продлевания больничного периодически совпадают с химией. Какой может быть минимальный срок больничного перед комиссией МСЭК на предмет установления инвалидности?

26 июня 2012 года перенесла операцию по удалению левой доли щитовидной железы. Установлен диагноз: Рак щитовидной железы Т 2NxM0. Рецидив. Первая операция была произведена в 1999 году, вторая-по удалению правой доли и перешейка - в 2000 г. Так же был установлен диагноз: Рак щитовидной железы, но тогда было отказано в инвалидности. Сейчас мой онколог утверждает, что мне положена 1 группа инвалидности на основании того, что полностью утрачен важный орган, и имеет место рецидив. Терапевт поликлиники сомневается, что дадут даже 2 группу. Сопутствующие диагнозы: сахарный диабет 2 типа, средней тяжести, миоматоз, ангиопатия сосудов обоих глаз, нейропатия и т.д. Подскажите, на что я имею право?

Меня зовут Игорь, я пенсионер МВД. 30.12.2013 г. я был уволен по состоянию здоровья из органов. В МВД я прослужил 16 лет. В августе 2014 г. я получил 3-ю группу инвалидности и соответственно мне была выплачена страховка. 18.12.2014 г. врачи ставят мне диагноз саркома мягких тканей, дальше несколько курсов химиотерапии, операция в РОНЦ им. Блохина, снова химиотерапия. 01.06.2015 г. мне дают 2-ю группу инвалидности. Так-как заболевание было получено в течение года после увольнения, обязаны ли мне выплатить страховку по данному заболеванию.

Летом этого года мне сделали операцию по удалению матки и яичников (рак). При выписке мой лечащий врач сказал, что после такой операции мне можно получить инвалидность (рабочую группу). Я собрала все нужные справки, сдала их в МСЭ, меня пригласили на комиссию, посмотрели и сказали, что группа мне не полагается, так как я вполне здорова-мне ни химии не назначали, ни лучевой, я могу себя обслуживать, работать и т.д. Права ли была комиссия МСЭ, не давшая мне группу инвалидности?

После операции назначено комбинированное лечение на 2 этапе лучевое далее должна быть проведена химиотерапия, при обращении для прохождения химиотерапии врач сказал, что это лечение должно было прводиться вместе с облучением теперь уже его нет смсыла прводить уже поздно. Консультации химиотерапевта во время проведения облучения у меня не было. Я считаю что мне не оказали помощь во всем объеме при моем заболевании. Куда я могу обратиться с обжалованием?

В 2008-2009 году мне поставили не правильный диагноз гинеколог и терапевт. При чем у каждого был свой диагноз. Из за не правильного лечения было упущено время и мне сделали экстренную операцию по удалению органов. Диагноз был поставлен точный уже после проведения операции. Восстанавливалась после операции очень тяжело, остались страшные швы, удалили органы по женски. Как можно возместить моральный и физический ущерб? Справки, карточка пациента, где указывали не правильны диагноз-все есть на руках.

Я военнослужащий запаса. Вышел на пенсию 3 месяца назад.

При увольнении проходил Ввк, где было снято ИБС.3 ГОДА ОНА БЫЛА а при увольнении не обнаружили. Месяц назад получил инфаркт миокарда

Также в диагнозе было ИБС. Выслуга 30 лет. терапевт направление на врачебную комиссию не дал. мотивируя что она дается через четыре месяца. По истечению четырех месяцев мне сделали операцию АКШ. Вопрос-положено ли мне страховка по инвалидности предусмотренная военной страховой компанией если инвалидность получена менее года после увольнение в запас.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я военнослужащий запаса. Вышел на пенсию 3 месяца назад. При увольнении проходил Ввк, где было снято ИБС.3 ГОДА ОНА БЫЛА а при увольнении не обнаружили. Месяц назад получил инфаркт миокарда

Также в диагнозе было ИБС. Выслуга 30 лет. терапевт направление на врачебную комиссию не дал. мотивируя что она дается через четыре месяца. По истечению четырех месяцев мне сделали операцию АКШ. Вопрос-положено ли мне страховка по инвалидности предусмотренная военной страховой компанией если инвалидность получена менее года после увольнение в запас.

У мамы заболевание сердца. ИБС, мерцательная аритмия, ХБС. По направлению с ЦГБ была кардиоцентре в Уфе. Где врач сказал о необходимости получения инвалидности. Это было в апреле этого года. После она прошла все необходимые обследования и собрала документы. В июле терапевт должна была до оформить и Направить в МСЭ. Но этого не случилось вовремя. Документы дошли только в октябре. Решение вынесено 1.11.2021. Присвоена Инвалидность 3 гр. Возникает вопрос кто в ответе за те 4 месяца, когда должны были рассмотреть документы. Пенсионные выплаты за эти месяцы не получит, а на лекарства каждый месяц уходит 5 тыс.

Мой сын в 2005 г признан не годным для службы в армии. В военном билете не указана статья за снохождение. В 2007 году Главврач психиатрической больницы сказала, что по истечению 5 лет эту статью можно снять, предварительно пройти повторное обследование. Пять лет прошло но районный военкомат не даёт направления на обследование, объясняя это тем, что они не дают теперь направлений. Сын готов служить в армии.

К кому обратиться, чтобы снять статью?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение