Требуется проведение проверки после трагических родов - куда обратиться?

• г. Нижний Новгород

Был новый год врачи бросили меня прямо в родовой в итоге ребенок умер в родах и я попала в больницу (прошло 7 месяцев) могу ли я обратиться куда либо что бы в роддоме провели проверку!

Куда обращаться?

Ответы на вопрос (1):

Соболезную. Обращайтесь в прокуратуру с требованием провести проверку по факту гибели ребёнка. Пусть проводят проверку, привлекают специалистов, назначают посмертную судебно-медицинскую экспертизу и т.д.

Спросить
Пожаловаться

В марте прошлого года я легла в роддом для того чтоб родить ребенка, так как по срокам пора было рожать. В течение четырех дней меня готовили к родам, проводили мед. процедуры для вызывания родовой деятельности. В итоге ребенок умер внутриутробно. С роддомом был заключен договор на оказание платных услуг. Подавали жалобу в Росздравнадзор, прокуратура проверку до конца не выполнила, мотивируя тем что мы отказались от мед. экспертизы и вскрытия мертвого ребенка. Возможно ли сейчас что то сделать, имеет место быть моральный и физический ущерб, т.е. спустя год могу ли я подать иск или же предпринять какие либо другие попытки по решению этого дела.

Столкнулась с проблемой в выборе роддома. Как мне объяснили, родовый сертификат выдается женщине для оплаты родов в любой муниципальной больнице (роддоме). С ним я могу приехать в любой роддом в любом городе и мне не смогут отказать в помощи и родах. Я хотела рожать в роддоме, который не относится к моей поликлинике (не по прописке), но и не является частной клиникой, обычный муниципальный роддом. На что мне сказали, что нужно заключить контракт и заплатить 20000 рублей. А по родовому сертификату я могу родить только в своем роддоме, к которому я отношусь по месту жительства. Подскажите, правильно ли мне ответили? Могу ли я выбрать любой роддом по родовому сертификату?

Как я могу наказать врача, за халатное отношение. Я была беременна, по наступлению определенного срока врач должна была назначить мне КТГ (узнать состояние ребеночка), но она этого не зделала, я поехала сама в роддом, врачи сразу зделали КТГ и были шокированны, меня экстренно повезли на кесарево, в итоге мой ребенок в тяжелом состоянии находится в другой больнице, в другом городе.

В январе этого года при родах у меня умер ребенок. Министерство здравоохранения края, по моему заявлению, провело проверку и выявило нарушения в оказании мне медицинских услуг повлекших смерть ребенка. Я хочу обратиться в суд о возмещении мне материального и морального вреда. В отношении кого должен быть подан иск врача, как частного лица, либо учреждения здравоохранения? Спасибо.

24.11.16 у меня умерла жена родив мёртвого ребёнка, по утверждению врачей роддома от сепсиса. Врач женской консультации утверждает, что у неё всё было хорошо, а врачи роддома говорят, что она уже была доставлена обречённой на смерть. Утром жена была у врача дневного стационара, которая послушав услышала сердцебиение ребёнка, а вечером ей стало плохо и её увезли в больницу. Через два дня она умерла. Врачи сейчас валят всё друг на друга. Что нам делать, куда обращаться, где найти правды о случившемся? Помогите пожалуйста. Спасибо.

Здравствуйте! У меня такой вопрос, во время беременности я наблюдалась в одной и той же поликлинике, по словам врача все было хорошо никаких отклонений. На девятом месяце беременности я пришла на плановый приём в женскую консультацию, врач послушала мой живот написала в карте: ясный ритм сердца. Через день я попала в роддом. Были срочные роды оказалось ребёнок умер 3-4 дня назад провели экспертизу выяснилось что была плохая плацента. Есть ли смысл пожаловаться на поликлинику или обратиться в суд для того чтоб с другими женщинами не случилось подобного?

Ситуация в следующем: у меня беременность 36 недель, стою на учёте в женской консультации при роддоме №6,два года назад в этом же роддоме при родах у меня умер ребёнок (гипоксия плода), в эту беременность я решила обратиться по сертификату в другой роддом, но там мне отказали, мотивируя это тем, что где стоите на учёте, там и рожайте. Скажите пожалуйста разве по сертификату я не могу выбрать заранее сама роддом для оказания помощи? Хочу обратиться туда же повторно! Могу ли я при отказе потребовать письменный отказ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В роддоме родился больной ребенок. Мы с мужем подумываем об отказе. Ребенка из роддома перевели в клиническую больницу. В роддоме сказали, что отказ оформлять в больнице. Как это сделать правильно?

Умер малыш, при родах. 4 дня были схватки, после кесарева умер через 15 минут со слов врачей. Ничего не объясняют и не говорят. Куда можно написать, что бы провели проверку.

В Азнакаевском районе на днях умер 6 летний мальчик от пневмонии!

Утром папа поехал с ребанком В больницу с температурой, врач осмотрел ребёнка и сказал: у вас просто температура прописала жаропонижающее и отправил домой. В итоге ребёнок умирает от свиного гриппа. Куда лучше написать и кому пожаловаться чтоб провели проверку?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение