Как проводится мед освидетельствование и кто его проводит?

• г. Северобайкальск
Ответы на вопрос (1):

увольнение может последовать только за появление в состоянии опьянения в рабочее время (Статья 91 ТК РФ)

медосвидетельствование должно проходить:

либо в наркологический диспансер;

либо в любое лечебно-профилактическое учреждение, где есть врач психиатр-нарколог либо врач другой специальности, прошедший специальную подготовку.

Спросить
Пожаловаться

Имеет ли права проводить мед. освидетельствование на состояние алкогольного опьянения фельдшер в городе? Медицинское освидетельствование проводится врачом (в сельской местности при невозможности проведения освидетельствования врачом – фельдшером), прошедшим на базе наркологического учреждения подготовку по вопросам проведения медицинского освидетельствования по программе, утвержденной приказом Минздрава России от 14 июля 2003 г. № 308. Ответьте пожалуйста.

При освидетельствовании инспектор ГИБДД сначала составил постановление об отстранении от управления, а затем проводил освидетельствование,

т.е. сначала отстранил на основании субъективных признаков, а затем составил акт мед. освидетельствования. Правомерны ли действия инспектора?

Я отказался от освиетельствования на рабочем месте меня отстранили от работы и отправили на освидетельствование в мед. центр кто должен платить за ме освидетельствование я или работодатель?

Здравствуйте! Всем привет. Вопрос по освидетельствованию сотрудника полиции.

1. Освидетельствование сотрудников полиции проводится на основании Приказа Минздрава России от 18.12.2015 N 933 н "О порядке проведения медицинского освидетельствования на состояние опьянения (алкогольного, наркотического или иного токсического)" (Зарегистрировано в Минюсте России 11.03.2016 N 41390) или нет? Так как согласно ч. 5 данного приказа не указано, что медицинское освидетельствование может проводится в отношении сотрудников полиции.

2. Может ли филиала какого - либо наркодиспансера проводить медосвидетельствование на основании лицензии головной медицинской организации?

Кто проводит независимую экспертизу акта мед. освидетельствование на алкогольное опьянение?

Меня остановили сотрудники ГИБДД, результат освидетельствования 0,17 мг/л. С цифрами в протоколе согласился, расписался. Проводить повторную проверку сотрудники отказались, и направлять меня на мед. освидетельствование тоже.

Время продувки 8:07. После этого я прошёл самостоятельно мед. освидетельствование. Составили акт, время продувки 10:00. Могу ли я доказать в суде свою невиновность, сославшись на погрешность прибора (перед освидетельствованием была выкурена сигарета)?

У нас на предприятии есть медработник, который проводит медосвидетельствование водителей предприятия перед выпуском на линию. У работника имеются документы о медецинском образовании, кроме того каждые три года он ездит на спецкурсы по такому освидетельствованию, получает удостоверение. В приказе МИН. ЗДРАВООХРАНЕНИЯ РФ от 14 июля 2003 г. N 308

О мед. освидетельствовании на состоянии алкогольного опьянения указано что освидетельствование должено проводиться в мед. организация, имеющих лицензию? Как быть? Имеет ли работник осуществлять такое освидетельствование на предприятии? Может быть нужен какой-то договор с лицензированным предприятием? Если имеет, то может ли заключать с другими организациями договоры на оказание им услуг по медосвидетельствованию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сегодня суд первой инстанции лишил меня прав на 1.5 года он признал протокол направления на мед. освидетельствование составленным с нарушеньями и исключил его из доказательств. Однако акт освидетельствования оставил. Правомерно-ли это? ведь освидетельствование может проводиться только на основании протокола направления на освиделельствование. Что мне теперь делать и на что опираться? Можло ли обжаловать и наосновании чего связать протокол направления на освидетельствование с актом освидетельствования la_den@74.ru тел 89124749321

Меня остановили сотрудники ГИБДД во дворе я выпил 1 бутылку пива. Далее меня повезли мед. освидетельствование. Я его прошел и показало оно 0.24 мг/л. В протоколе указано что я отказался от мед. освидетельствования. После освидетельствования я взял копию актао том что я был на освидетельствовании. Поможет ли мне это в суде?

Медицинское освидетельствование на состояние алкогольного опьянения. Обязан ли врач по моему требованию предоставить документы 1. Что он врач. 2. Что врач прошел спец подготовку по проведению мед. освидетельствования.3. Лицензию больницы на право проводить мед. освидетельствования.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение