Читала, что если ДТП не зафиксировано и прошло более 2-х месяцев, то ответственности я уже на несу, так ли это?

• г. Красноярск

А если он обратится в суд с видео записью моего правонарушения (удар о его грузовик и продолжение движения), могут ли меня привлечь к ответственности (лишить прав)? читала, что если ДТП не зафиксировано и прошло более 2-х месяцев, то ответственности я уже на несу, так ли это? (прошло 6 месяцев после инцидента)

Ответы на вопрос (1):

Ирина.Алексеевна.

ДЛя гражданско-правовой ответственности - нужны сведения о ДТП, справка о ДТП, протокол и постановление об адм.ответственности.

Вина не установлена- нет ответственности

Спросить
Пожаловаться

Пришло постановление из ФССП о возуждении исполнительного производства о взыскании штрафа ГИБДД. Постановления из ГИБДД не получал, правонарушение было зафиксировано специальными техническими средствами. О правонарушении я не знал. Прошло уже более четырех месяцев. Имеет ли право ГИБДД привлечь меня к административной ответственности если я не получал копии постановления об административном правонарушении?

Мировой суд лишил прав на 6 месяцев по статья 12.15. часть 4. Прошло уже более 4,5 мес. с момента правонарушения. Могут ли привлечь к ответственности после истечения срока давности при отрицательных результатах обжалования?

В отношении меня был составлен протокол об административном правонарушении (нарушение правил парковки на озелененной придомовой территории). Суд был назначен на 30 сентября. 29 сентября сотрудником УГХ был зафиксирован факт аналогичного правонарушения, совершенного мною. Могут ли меня привлечь к ответственности за аналогичное правонарушение, если за первое правонарушение производство ще не закончилось?

Если уволили работника прокуратуры после его должностного правонарушения, то после увольнения этого человека может/обязана/имеет право привлечь к ответственности за это правонарушение? Благодарю.

На меня составлен протокол об административном правонарушении по ст.12.8 п.1. Дело передано в суд уже прошло 2,5 месяца суд откладывается, постановление о привлечении меня к ответствеености не вынесено. Не истек ли срок давности по данному делу? И могут ли меня привлечь к ответственности спустя 2,5 месяца после совершение правонарушения?

За повторное нарушение правил по жд переезду лишают прав, с протоколом гибдд несогласен, видеозаписи на суде нет что я поехал на красный сигнал светофора после опускания барьера и поднятия шлагбаума для начала движения.

На суд сотрудник ГИБДД не явился с видио записью моего нарушения, суд перенесли на другой день. Лишат ли меня прав, если не предоставят видеозапись, или если на видео не будет зафиксировано мое движение на красный сигнал светофора? Может ли суд сослаться только на показания сотрудников ГИБДД?

Совершил ДТП в пьяном виде должен быть суд и лишение прав но суда все ещё не было прошло уже более двух месяцев могут ли оставить права ву если суд не справился со своей обязанностью.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Отказался от медосвидетельствования. Позднее прошёл добровольно. Показания 0.

Читала статью 2.5 п. 1 кодекса РФ что имеющие специальные звания сотрудники ОВД за административные правонарушения несут дисциплинарную ответственность.

Может ли производство по делу об административном правонарушении после выяснения всех обстоятельств совершения административного правонарушения подлежать прекращению и направляется по месту прохождения службы для решения вопроса о дисциплинарной ответственности.

Произошёл инцидент с лицом кавказской национальности, он мена оскарбил, после чего я ударильего в плечо, а он меня после этого уранил на пол и нанес мне несколько ударов, под диктовку сотрудника я все признал хотя как такого не помню что бы я его оскорбил за его национальность, присутствует видео запись из магазина пятёрочка где я ему на нес удар а где он мне наносил удары видео не.

Попал на лишение прав пересек сплошную. Ждал повестки в суд, пришло сразу постановление суда о том чтоб лишить меня прав на 5 месяцев, написано якобы в суд повестка приходила но я по такому адресу не проживаю, на самом деле я на находился по этому адресу,, и еще есть ошибка в постановлении указано не то место где произошло административное правонарушение, я подал жалобу, правонарушение произошло 12 ноября 2012 года вот слышал что ответственности за Ад. правонарушение могут привлечь в течении 3 месяцев, от чего отсчитывать срок привлечения от самого правонарушения или же от постановления? И еще по новым правилам дают штраф 5000 рублей с нового года относиться ли это ко мне?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение