Задержка перечисления накопительной части трудовой пенсии - стоит ли подавать на Пенсионный фонд России в суд?

• г. Улан-Удэ

Мой муж по заявлению в пенсионный фонд попросил перечислить накопительную часть трудовой пенсии за 2002 - 2004 гг в негосударственный пенсионный фонд ООО Лукойл-Гарант, с которым заключил договор в июле 2013 г. и внес добровольный взнос в размере 12 тыс. руб. для участия в программе софинасирования (деньги должны удвоиться в первом квартале этого года и вся сумма должна быть перечислена в ООО Лукойл-Гарант). Пенсионный фонд России до сих пор не удвоил наши 12 тыс. руб. и соответственно ничего не поступало на счет ООО Лукойл-Гарант. Стоит ли подавать на Пенсионный фонд России в суд? Муж потеряет дивиденты, которые могли быть перечислены ООО Лукол-Гарант в конце года на его вклад. Кроме того при обращении в органы пенсионного фонда для выяснения обстоятельств, нам ответили, что наше заявление утеряно и следует писать новое в ПФР и заключать договор с ОООЛукойл-Гарант от 2014 г. Что это? Оттягивание времени?

Ответы на вопрос (1):

Не стоит. ПФР спасает Вашего мужа от самой большой ошибки в его жизни.